Загрузка...
АНОНС: Тест Forbes: чувствуете ли вы разницу между Путиным и Медведевым? АНОНСКраткая история свободы собраний в Российской Федерации

Что думают милиционеры о своей работе

Петербургский социолог Борис Гладарев спросил самых близких 
к народу сотрудников милиции общей безопасности, что они думают об особенностях своей службы. Вот типичные ответы.

25 ноября 2009 16:25

«[В милицию идут] либо те, кто не может нигде устроиться, либо идут с определенной целью — не людям служить, а решать свои проблемы, и, как правило, больше финансовые. Считают, что, одев погоны, получив пистолет, он может делать что угодно» (полковник, 43 года).

«Каждому можно что-то инкриминировать» (младший лейтенант, 22 года).

«Мы же по сути карательная структура. Это было раньше, это так и сейчас. Разговоры о правах у нас не приветствуются... Милиция… она как цепная собака государства работает» (полковник, 54 года).

«Милиционер без хлеба не останется. Он власть, а значит, может себе в карман по мелочи насобирать» (рядовой, 29 лет).

«Если я не буду делиться [неформальными доходами], меня быстро подчистят. Все работает как… пирамида. Все делятся с вышестоящими. Наши держат отдел — значит делятся с РУВД. Те, кто держит РУВД, делятся с ГУВД… и т. д.» (лейтенант, 30 лет).

«Конечно, отношение, которое есть сейчас к милиции, оно неприятно. Я даже в форме стараюсь домой не ездить. Народ пошел дикий: в лицо не скажут, а вот когда едешь в метро и за спиной слышишь «мент поганый»… противно» (рядовой, 25 лет).

Темы дня
  • Самое комментируемое
  • Самое читаемое

Реклама

Электронный ящик для сбора пожертвований в пользу детей больных раком
Индексы
на 23:48 16.05.2012
 Руб.Изм., % 
ММВБ1335.21-0.71
РТС1369.4-2.24
Нефть111.630.5676
Валюты
на 17.05.2012
 Руб.Изм., % 
USD30.97580.6459
EUR39.330.347
GBP49.37230.5472
JPY38.52470.5673
CHF32.72670.2605
  • ЦБРФ
  • Forex
Акции
на 18:23 16.05.2012
 Руб.Изм., % 
Сбербанк87-1.35
Газпром146.96-1.06
Роснефть202.981.13
Лукойл1664.2-1.46
НорНикель50672.88
Лидер роста
Селестра131319.14
Лидер падения
Новосибирскэ…145-25.49
Источник: Интерфакс.
Акции приведены в порядке убывания объема дневных торгов
  • ММВБ
  • РТС
Темы дня
Лучшие комментарии
Илья: Вспоминаются слова Билла Гейтса:"Я дам своему сыну только сто долларов.Это всё, что было у меня,когда я начинал бизнес.Пусть мой сын тоже начинает с этим капиталом.Этого достаточно". Тут видна дальновидная политика отца.Пусть сын учиться - опыт намного дороже денег. Даже если нефть дешевеет,всё равно этот бизнес минус в кармане Романа Абрамовича не сделает.
Игорь Седов: Давно пользуюсь различными сервисами Гугл, в том числе платными (ориентированных на компании) и видел как компания шла шаг за шагом, совершенствуя сервисы и услуги, при этом оставляя их доступными, в отличии от некоторых конкурентов. Сохранится ли этот прогресс — посмотрим. Я думаю, что сохранится, но Гугл станет более «своенравным»
Roman: Одна буква это только в частном случае один байт. Например, на этом сайте одна буква кодируется двумя байтами.
Увидели ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Подождите, идет загрузка
Закрыть

Сообщение об ошибке

Вы считаете, что в тексте:
есть ошибка? Тогда нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке".

Вы можете также оставить свой комментарий к ошибке, он будет отправлен вместе с сообщением.