К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Больше чем дизайн

    Больше чем дизайн
    Выпускники IED — Istituto Europeo di Design были выбраны для списка «30 лучших европейских талантов в искусстве» журнала Forbes.

    Уже более 50 лет Istituto Europeo di Design  работает в областях образования и исследований по таким дисциплинам, как дизайн, мода, визуальные искусства и коммуникации. Сегодня IED является стабильно растущей международной сетью, которая состоит из курсов бакалавриата, магистратуры, академического года и семестра, летних и зимних курсов повышения квалификации.

    Макс Писки – графический дизайнер. Гада Вали – дизайнер. Оба являются выпускниками магистратуры по курсу графического дизайна в IED во Флоренции. Макс и Гада были выбраны для второго европейского издания списка Forbes 30 Under 30 – это грандиозный и широко известный проект, целью которого является освещение лучших европейских талантов в различных областях. В прошлом году в секции искусств с гордостью вспоминались Маттео Меральди (25 лет) и Симона Коломбо (27 лет), которые окончили IED в Милане.

    Известный американский журнал определил 10 сфер: искусство, развлечения, промышленность, медиа, политология, социальное предпринимательство, розничная и электронная коммерция, наука и здравоохранение, финансы, бизнес и технологии. Forbes выбрал 30 талантов для каждой сферы, (на общее количество в 300 человек), которые отстаивали свою деятельность и влияние на людей.

    Будут ли русские выпускники IED в Forbes?

    Давайте посмотрим историю Анастасии Кучеровой и скрестим пальцы за ее успех.

    «С момента окончания IED я работаю в Stefano Boeri Architetti в Милане, одной из самых влиятельных студий в мире, которая практикует инновационные способы мышления и проектирования, где я могу буквально оставить свой след в истории архитектуры. К тому же я являюсь соучредителем студии Ro.K вместе с другим выпускником IED – Серхио Ромео, который работает над международными проектами и конкурсами. Как этот год обучения в IED изменил мою жизнь? Теперь я больше чем дизайнер, я – создаю историю!»

    Анастасия родилась 8 августа 1990 года во Владикавказе (Россия). Она с отличием окончила Строгановский университет искусств и промышленности в Москве, факультет экологического дизайна. В 2012 году Анастасия переехала в Милан, где получила степень магистра дизайнера интерьеров в Istituto Europeo di Design. По окончанию учебы она начала сотрудничать со студией Stefano Boeri Architetti, где продолжает работать и по сей день. В студии Анастасия занималась всеми необходимыми этапами разных по масштабу проектов – от переговоров и разработки концепции дизайна до взаимодействия по проекту и сотрудничества со СМИ. Она работала на международных конкурсах, а также занималась докладами о партнерских исследованиях в рамках многопрофильной команды (ЭКСПО 2017 в Казахстане, конкурс стратегического генерального плана парка Митино в Москве, конкурс стратегического плана для системы озер в Казани, 2013-2015 гг.).

    Анастасия Кучерова также работала над планом третьей промышленной революции, предложенным Джереми Рифкином для региона Нор-Па-де-Кале во Франции, который она представила в Лилле в 2013 году.

    Среди проектов дизайнера: Жилой парк «Митино O2» в Москве, дизайн национального парка «Мыс Бурхан» на озере Байкал в Иркутске и множество международных конкурсов, в которых участвует студия, проект для железнодорожных станций «Аэроэкспресс» в Москве (2013–2016 гг.).

    На правах рекламы

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости