К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Программа «Театральный маршрут» «Фонда Арконик» открывает культуру для жителей городских окраин

    Программа «Театральный маршрут» «Фонда Арконик» открывает культуру для жителей городских окраин
    За период реализации проекта 4800 человек, представляющие социально-уязвимые группы граждан одного из районов Самары, посетили театральные постановки и творческие встречи

    Инициатива «Театральный маршрут» «Фонда Арконик» направлена на повышение качества жизни социально-уязвимых граждан в Кировском районе Самары. Участники программы получают возможность приобщиться к культурной жизни города во всем ее многообразии.

    В рамках проекта участники бесплатно посещают театральные постановки и творческие встречи с известными артистами и режиссерами Самары. В культурные учреждения и обратно домой людей доставляют арендованные компанией автобусы и маршрутные такси.

    Вклад в устойчивое развитие общества — одно из приоритетных направлений благотворительных инвестиций «Фонда Арконик». В частности, организация активно поддерживает образовательные инициативы и экологические проекты по восстановлению лесов и сохранению биоразнообразия на территории национально парка «Самарская Лука».

    Сделать культурную жизнь доступной

    Кировский район Самары, где расположен завод «Арконик СМЗ», является окраиной города. Добираться до него из центра по вечерам после спектаклей неудобно. Это обстоятельство затрудняет для местных жителей посещение театров, большинство из которых расположены в центре города. Еще один барьер — высокая стоимость билетов на популярные постановки.

    Целевую группу программы «Театральный маршрут» составляют пенсионеры, в том числе ветераны завода «Арконик СМЗ», семьи с детьми-инвалидами и их педагоги, а также выпускники детских домов. Программа реализуется в партнерстве с Фондом «Устойчивое развитие» и АНО «Информационный музыкальный центр» в Самаре.

    За время существования проекта с 2015 по 2017 годы 1800 человек посетили театральные постановки, около 3000 жителей приняли участие в творческих встречах. Согласно опросу компании, все участникам программы положительно оценивают корпоративную инициативу и отмечают положительное влияние «Театрального маршрута» на свою жизнь.

    Что дальше?

    Программа является долгосрочной и реализуется ежегодно в дни театрального сезона. Каждый цикл начинается в октябре и заканчивается в июне.

    В 2015 году размер инвестиций в проект составил 35 000 долларов. В 2016-м бюджет проекта остался таким же, а в 2017-м вырос до 40 000 долл. Финансирование «Театрального маршрута» осуществляется за счет корпоративного фонда компании — «Фонда Арконик».


    *На правах рекламы
    16+

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+