К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Прокачай свой бизнес»: уроки финансовой грамотности для предпринимателей

    «Прокачай свой бизнес»: уроки финансовой грамотности для предпринимателей
    15 предпринимателей прошли курс эффективного управления финансами малого бизнеса

    В 2017 году был запущен образовательный проект для владельцев малого бизнеса и начинающих предпринимателей. Цель программы под названием «Прокачай свой бизнес» — устранение финансовой безграмотности среди людей, занимающихся производством, торговлей и другими видами коммерческой деятельности.

    У проекта «Прокачай свой бизнес» несколько задач: сделать доступной информацию для ведения бизнеса — о финансовых операциях, ведении документооборота, организации своего дела — и закрепить имидж «Промсвязьбанка» как партнера, занимающегося развитием предпринимательской деятельности.

    Проект реализован в необычном формате, который представляет собой просветительское реалити-шоу. За шесть недель герои программы должны овладеть ключевыми навыками, которые помогут им вывести собственное дело на новый уровень. Аудиторию проекта составляют начинающие коммерсанты и те, кто давно занимается развитием малого бизнеса.

    15 предпринимателей из девяти разных регионов России стали участниками проекта. Каждый из них занимается развитием своей торговой точки, в числе которых — кофейня, пекарня, интернет-магазин, туристическое агентство.

    Партнеры, инвестиции, достижения

    Финансовым источником проекта является «Промсвязьбанк». В 2017 году на реализацию инициативы потрачено 4,7 млн рублей. Партнерами проекта стали стартап-академия «Сколково» и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

    На сегодняшний день заявку на участие в проекте «Прокачай свой бизнес» подали 100 предпринимателей — 15 из них прошли обучение на бизнес-курсах, которые провели преподаватели «Сколково». При этом все желающие получили доступ к лекциям экспертной группы — модули, задания и вебинары можно найти на официальном сайте проекта.

    Команда планирует развивать проект в 2018 году.


    *На правах рекламы
    16+

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+