К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Условия перепечатки


    УСЛОВИЯ ПЕРЕПЕЧАТКИ МАТЕРИАЛОВ САЙТА WWW.FORBES.RU

    Все материалы, размещенные на сайте www.forbes.ru (далее «Сайт»), включая, но не ограничиваясь: тексты, фотографии, видеоматериалы, программы для ЭВМ и базы данных, графические изображения, в том числе дизайн, оформление интернет-страниц Сайта, музыкальные и звуковые произведения, объекты промышленной собственности, в том числе охраняемые в РФ товарные знаки и фирменные наименования, а также все иные материалы, являющиеся результатами интеллектуальной деятельности (далее «Материалы»), охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ и не подлежат использованию кем-либо в какой бы то ни было форме и каким-либо способом, в том числе способом воспроизведения, распространения, переработки и всеми иными возможными способами иначе как в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

    Использование в коммерческих целях Материалов Сайта, исключительное право на которые принадлежит АО «АС РУС МЕДИА» или в отношении которых АО «АС РУС МЕДИА» вправе выдавать сублицензии, возможно только на основании письменного соглашения с АО «АС РУС МЕДИА», подписанного уполномоченными представителями сторон, в котором стороны определяют способы, пределы и прочие условия использования Материалов, а также размер вознаграждения за такое использование.

    В случаях необходимости использования Материалов Сайта заинтересованным лицам следует обратиться с соответствующей заявкой по адресу press-release@forbes.ru и согласовать возможность заключения письменного соглашения с АО «АС РУС МЕДИА».

    АО «АС РУС МЕДИА» не несет ответственности за использование пользователями Сайта материалов, право распоряжения которыми принадлежит третьим лицам, без получения разрешений от таких третьих лиц. В указанном случае заинтересованные лица должны получить право использования у вышеуказанных обладателей права распоряжения Материалами самостоятельно.

    Пользователи вправе бесплатно без получения соответствующего разрешения от АО «АС РУС МЕДИА» использовать Материалы Сайта исключительно в личных  некоммерческих целях, а также в информационных, научных, учебных или культурных целях, при этом такими пользователями должны соблюдаться положения, установленные ст.1273 и ст.1274 ГК РФ, а также следующие условия использования:

    1. При воспроизведении Материалов Сайта в любом объеме (в том числе в случаях фрагментарного использования и цитирования) необходимо во всех случаях указывать имя автора Материала, источник (с активной ссылкой на него) и дату публикации исходного (воспроизводимого) Материала;

    2. При воспроизведении в полном объеме Материала Сайта гиперссылка на исходный Материал должна располагаться в начале воспроизводимого Материала.

    3. При воспроизведении Материалов не в полном объеме или фрагментарно помимо гиперссылки на исходный Материал в начале воспроизводимого Материала в конце Материала также необходимо добавить гиперссылку в виде слов «далее», слова «подробнее» или их эквивалентов, принятых в оформлении соответствующего электронного ресурса.

    4. Использование Материалов Сайта, полученных из вторичных источников, возможно только со ссылкой на первоисточник, оформленной в соответствии с настоящими условиями.

    5. При воспроизведении Материалов не допускается их переработка. Сокращение, изменение расположения частей Материала, другие незначительные изменения допускаются в объеме, оправданном целью вносимых изменений и только при условии, что это не приведет к искажению смысла Материала, а также причинению ущерба правам и законным интересам третьих лиц соответствующим изменением / искажением.

    Использование Материалов Сайта в нарушение установленного настоящими Условиями порядка представляет собой нарушение исключительного права правообладателя на соответствующий результат интеллектуальной деятельности и может повлечь ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ, а также международными соглашениями и конвенциями.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+