Спортивная семья
28 августа 2009 16:46
Дочь предпринимателя Сергея Арефьева, заработавшего на торговле товарами для стройки и ремонта, занимается теннисом профессионально. Отец сопровождает ее на турнирах по всему миру с шести лет. Сам он тоже любит играть в теннис. Оценив интерес киевлян к активному отдыху, он построил в 22 км от Киева загородный теннисный клуб Campa по австрийскому проекту. На территории 4,2 га есть все, что нужно состоятельному клиенту: три крытых и шесть открытых кортов, бассейн, ресторан высокой кухни, отель на 11 номеров, искусственный пруд с карпами. «В Киеве таких нет», — уверенно заявляет Арефьев, член Украинского теннисного клуба.
Час аренды корта пока, на этапе раскрутки, стоит 60 гривен — около 300 рублей (в самом Киеве расценки в два раза выше). «Это не для бизнеса проект. Я хотел, чтобы дочери было чем заняться после окончания спортивной карьеры», — постоянно подчеркивает Арефьев. Но на парковке нет ни одной машины дешевле $100 000, а управляющего рестораном Арефьев переманивал из модного столичного заведения.
Теперь у Арефьева есть возможность совершенствовать технику игры без отрыва от основной работы. Да и многие деловые встречи можно проводить прямо на корте. В турнирах любительской лиги (которые теперь регулярно проходят в Campa) участвуют известные на Украине бизнесмены — например, совладелец группы «Приват» Геннадий Боголюбов, водочный король Николай Черняк, банкир и девелопер Сергей Лагур.
Есть заказы и на вечеринки, корпоративные мероприятия по выходным. Арефьев рассчитывает привлечь в загородный клуб не только любителей тенниса — он уже заказал пару столов для преферанса. Пока Арефьев не понял, стоит ли строить еще один такой клуб, но он уже консультирует знакомого, задумавшего открыть аналогичный клуб в Подмосковье.














