К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Воронеж или Екатеринбург? Где больше заработки, если вы выбрали жизнь за пределами Москвы

Воронеж или Екатеринбург? Где больше заработки, если вы выбрали жизнь за пределами Москвы
Сколько могут зарабатывать управляющий рестораном, разработчик приложений для iOs, личный охранник и другие специалисты в крупнейших городах России

Аксиомой является утверждение, что наибольшие зарплаты в России платятся в Москве. А что происходит за МКАД? В каких из крупнейших российских городов работодатели готовы платить больше, в каких — меньше?

Рекрутинговый портал SuperJob по просьбе Forbes провел исследование уровня заработных плат в российских городах-миллионниках.

Всего было проанализировано около девяноста позиций, по которым работодатели в Москве предлагают ежемесячное вознаграждение от 80 000 рублей до 180 000 рублей. На основании данных о средних уровнях зарплат в крупнейших российских городах, аналитики SuperJob дали оценку компенсаций, на которые могут рассчитывать по этим вакансиям сотрудники в провинции.

 

Методика исследования.

Источником информации является база данных предложений работодателей (более 6 000 вакансий в сутки) и база данных резюме SuperJob, насчитывающая более 19 000 000 единиц хранения информации. Количество исследуемых данных определяется индивидуально для каждой позиции и зависит от уровня и ее специфичности, для часто встречающихся позиций объем выборки составляет 50 резюме и 50 вакансий, для других не менее 20 резюме и 20 вакансий.

 

В исследовании приведены среднерыночные данные (медиана) для работников с уверенными профессиональными навыками, имеющими опыт работы не менее 2-3 лет. Указанные зарплаты следует интерпретировать как сумму вознаграждения, которую сотрудник получает уже после вычета налогов, и не включает бонусы, дополнительные льготы и компенсации.

Заработная плата в регионах рассчитывалась с помощью региональных коэффициентов. Региональные коэффициенты – соотношение среднего уровня заработных плат по 30 позициям в конкретном городе по отношению к московскому рынку. Для расчета уровня оплаты труда в регионе соответствующий коэффициент умножался на среднюю зарплату по конкретной позиции в Москве.

Актуальность данных: сентябрь 2016 – апрель 2017 года.

 
Управляющий рестораном
FA Bobo·PIXSELL·PA Images

Управляющий рестораном

Типичный функционал: организация работы ресторана, выполнение плановых показателей, соблюдение требований по качеству продукции, взаимодействие с государственными структурами и т.д.

Начальник автоколонны
Pavel Golovkin·AP

Начальник автоколонны

Типичный функционал: организации работы водителей, обеспечение ремонта автомобилей и соответствующего документооборота.

Личный охранник
Алексей Павлишак·ТАСС

Личный охранник

Типичный функционал: сопровождение и обеспечение безопасности охраняемого лица, предотвращение угроз, разрешение конфликтных ситуаций.

Шеф-повар
YAY·TASS

Шеф-повар

Типичный функционал: организация работы кухни, разработка меню и рецептур новых блюд, составление технологических карт и т.д.

Юрист по налоговому праву
YAY·TASS

Юрист по налоговому праву

Типичный функционал: анализ договоров на предмет налоговых рисков, консультирование в области налогов, сопровождение налоговых проверок, представление компании в суде и т.д.

Финансовый контролер
YAY·TASS

Финансовый контролер

Типичный функционал: анализ финансово-хозяйственной деятельности компании, контроль исполнения бюджета, аудит и подготовка отчетности компании.

Разработчик Android и iOS
DPA·TASS

Разработчик Android и iOS

Типичный функционал: разработка, отладка и тестирование мобильных приложение, размещение их в магазинах.

Администратор баз данных Oracle
YAY·TASS

Администратор баз данных Oracle

Типичный функционал: администрирование СУБД и серверов приложений Oracle, работа с базами данных (архивирование, резервное копирование и т.п.).

Специалист по информационной безопасности
YAY·TASS

Специалист по информационной безопасности

Типичный функционал: мониторинг и анализ состояния систем защиты информационных технологий компании, подготовка рекомендаций по их усовершенствованию и т.п.

Управляющий гостиницей
YAY·TASS

Управляющий гостиницей

Типичный функционал: управление, контроль, обеспечение гостиницы квалифицированным персоналом, управление продажами и бронированием, ведение отчетности.

Главный бухгалтер
YAY·TASS

Главный бухгалтер

Типичный функционал: организация и контроль работы бухгалтерии, ведение бухгалтерского и налогового учета, составление отчетности и т.п.

Руководитель отдела рекламы и PR
YAY·TASS

Руководитель отдела рекламы и PR

Типичный функционал: разработка стратегии продвижения продукции/услуг компании, медиапланирование, организация мероприятий, взаимодействие со СМИ и рекламными агентствами.

Директор по закупкам
YAY·TASS

Директор по закупкам

Типичный функционал: управление закупками компании, работа с ассортиментной матрицей, анализ движения товара, управление складскими запасами, взаимодействие с поставщиками и проведение тендеров.

Специалист МСФО
YAY·TASS

Специалист МСФО

Типичный функционал: трансформация отчетности РСБУ в отчетность МСФО, консолидация отчетности по международным стандартам, консультирование и участие в аудите отчетности по МСФО и ряд других.

Бренд-менеджер
YAY·TASS

Бренд-менеджер

Типичный функционал: разработка и реализация стратегии развития бренда, составление и контроль исполнения бюджета по брэнду, медиапланирование, анализ конкурентного окружения, прогнозирование потребительсокго спроса и т.п.

Руководитель транспортного отдела
YAY·TASS

Руководитель транспортного отдела

Типичный функционал: разработка планов работы транспортного отдела и контроль их исполнения, оптимизация использования транспортных средств, контроль стоимости перевозок, учет расхода топлива и т.п.

Главный технолог
YAY·TASS

Главный технолог

Типичный функционал: организация и контроль технологических процессов производства, соблюдение стандартов качества, оптимизация технологических процессов, разработка новых видов продукции и т.п.

Главный инженер проекта
YAY·TASS

Главный инженер проекта

Типичный функционал: анализ и контроль проектной документации, разработка технический заданий, взаимодействие с заказчиками и субподрядчиками, проведение тендеров и подписание договоров.

Консультант по внедрению SAP
YAY·TASS

Консультант по внедрению SAP

Типичный функционал: предпроектное обследование предприятия, анализ и моделирование бизнес-процессов предприятия, проектирование, постановка задач, написание спецификаций, настройка и тестирование информационной системы.

Директор по персоналу
YAY·TASS

Директор по персоналу

Типичный функционал: планирование и координация работы службы персонала, организация процесса поиска, подбора, адаптации, обучения и оценки персонала, разработка системы мотивации, контроль ведения кадрового делопроизводства.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости