К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Быстрее, больше, мощнее: самые роскошные автомобили салона в Лос-Анджелесе

Быстрее, больше, мощнее: самые роскошные автомобили салона в Лос-Анджелесе
Десять интересных и обсуждаемых новинок международного автосалона LA Auto Show, проходящего с 1 по 10 декабря

Калифорнийская выставка автомобилей и технологий — один из крупнейших и старейших в мире автосалонов, отмечающий в этом году 110-летие. Мероприятие проходит на площадках комплекса Convention Center, неподалеку от Голливуда.

По-видимому, близость к кинозвездам и богеме определяет шоу: не случайно Лос-Анджелевский автосалон славится, прежде всего, премьерами спортивных и роскошных машин. Традиционно, автопроизводители стараются представить здесь самые дорогие или знаковые для себя модели.

Jeep Wrangler

Jeep Wrangler

Фанаты внедорожника ценят в нем брутальные черты военной машины времен Второй мировой войны. Так что не удивительно, что с годами внешность Wrangler остается практически неизменной. Новшества последней модели — частично алюминиевый кузов и гибридный двигатель, сделавший автомобиль экономичнее.

Range Rover SV Autobiography

Range Rover SV Autobiography

Самый дорогой кроссовер в линейке Range Rover, новый SV Autobiography будет доступен только в длиннобазной модификации — 5200 мм. Среди опций — кнопка автоматического закрытия дверей, подогреваемая подставка для ног и передатчик 4G. Мощность силовой установки варьируется от 339 до 565 л.с. Машины будет выпускать подразделение SVO Jaguar Land Rover, специализирующееся на роскошных автомобилях.

BMW i8 Coupe В

BMW i8 Coupe В

Второе поколение футуристического купе обзавелось гибридной силовой установкой, суммарная мощность которой составляет 369 л.с.  Электродвигатель предоставляет 141 л.с., остальное приходится на 1,5-литровый турбированный ДВС. Разгон от 0 до 92 км/ч (60 миль/час) занимает 4,2 сек. Максимальная скорость — 250 км/ч.

Mercedes-Benz CLS

Mercedes-Benz CLS

Основоположник класса «четырехдверное купе», Mercedes-Benz CLS переживает уже третье рождение: новая машина построена на агрегатах седана E-Class и комплектуется несколькими силовыми установками. Базовым является 286-сильный дизельный двигатель, а наиболее продвинутым вариантом станет 367-сильный бензиновый мотор с гибридным приводом.

Chevrolet Corvette ZR1 Convertable

Chevrolet Corvette ZR1 Convertable

Хотя кабриолет на 60 кг тяжелее культового спортивного купе, разработчики утверждают, что на скоростных характеристиках это не сказалось. Под капотом автомобиля 765-сильный атмосферный бензиновый двигатель, развивающий 969 Нм крутящего момента. На разгон до 100 км/ч машина тратить меньше трех секунд.

Infiniti QX50

Infiniti QX50

Премиальный внедорожник был представлен еще на январском автосалоне в Детройте, теперь же стали известны технические характеристики машины. Так, она будет оснащаться новаторским двигателем 2.0 VC Turbo с изменяемой степенью сжатия топлива. Список доступных опций впечатляет: адаптивный круиз-контроль с функцией удерживания автомобиля в рамках дорожной полосы, камеры 360-градусного обзора, проекция показаний приборов на лобовое стекло.

Mazda 6

Mazda 6

Рестайлинговая модель популярного седана обзавелась дорогой комплектацией Signature, которая включает в себя кожаный салон с декоративными вставками из японского белого дерева, а так же целый ряд продвинутых средств безопасности и электронных помощников. Внешне новую Mazda 6 отличает решетка радиатора, модернизированные фары и задние фонари.

Subaru Ascent

Subaru Ascent

Полноразмерный SUV Ascent — самый большой кроссовер, который когда-либо выпускался компанией Subaru. Дополнительный ряд сидений позволяет разместить в машине 7 или даже 8 человек. Автомобиль призван составить конкуренцию другим «здоровякам» — Ford Explorer или Toyota Highlander. Производитель делает ставку на хорошую управляемость, которая является отличительной чертой автомобилей Subaru.

Nissan Kicks

Nissan Kicks

Nissan продолжает экспериментировать с городскими кроссоверами. Как и в случае с Juke, создатели Kicks делает упор на необычную, выразительную внешность и возможность кастомизации машины — например, помимо стандартной палитры, покупателям будет предложена комбинированная окраска кузова: оранжевый с серой крышей или белый с синей.

Jaguar XE SV Project 8

Jaguar XE SV Project 8

Еще один продукт спецподразделения SVO Jaguar Land Rover, этот спорткар установил рекорд на знаменитой гоночной трассе «Северная петля» в Нюрбурге. Пятилитровый 600-сильный двигатель с механическим нагнетателем разгонят машину с места до 100 км/ч за 3,3 секунды.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+