К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Самые популярные в Instagram звезды из рейтинга Forbes «40 до 40»

Самые популярные в Instagram звезды из рейтинга Forbes «40 до 40»
Ольга Бузова, Тимати, Ирина Шейк, Павел Воля и другие знаменитости с миллионами подписчиков

Певица и телеведущая Ольга Бузова давно уже носит титул королевы российского сегмента Instagram. В ноябре 2017-го она даже вошла в глобальный топ-3 сервиса по количеству просмотров «Историй» (Stories), опередив многих мировых звезд — например, модель Ким Кардашьян. В русскоязычном сегменте Instagram Бузовой нет равных до сих пор: ближайший преследователь — боец Хабиб Нурмагомедов — не смог опередить исполнительницу хитов «Под звуки поцелуев» и «Мало половин», несмотря на международную медийность победы над ирландцем Конором Макгрегором. Также среди лидеров по числу подписчиков — рэпер Тимати (его лейбл Black Star славится умелой раскруткой артистов в Instagram — не зря в топ-10 попал до недавнего времени флагманский исполнитель Black Star Егор Крид), комики Павел Воля и Михаил Галустян, топ-модель и невольная виновница недавнего нашествия русскоязычных пользователей на аккаунт Леди Гаги Ирина Шейк, звезда жанра «вайнов» (коротких юмористических скетчей) Настя Ивлеева, известный блогер Kate Clapp и еще одна певица Полина Гагарина. Подробнее — в нашей галерее.

40 самых успешных звезд России до 40 лет. Рейтинг Forbes

Ольга Бузова, 33 года
Евгений Одиноков·РИА Новости

Ольга Бузова, 33 года

Сфера деятельности: телевидение / поп-музыка

Место в рейтинге звезд «40 до 40»: 2

Подписчики в Instagram: более 16,1 млн

Аккаунт: @buzova86

  • Телеведущая ТНТ, бывшая участница шоу «Дом 2».
  • В октябре 2017 года выпустила дебютный альбом «Под звуки поцелуев». За первые 15 минут после релиза альбом стал №1 в российском iTunes. В рамках поддержки пластинки записала 13 музыкальных клипов.
  • Весной 2018 года объявила о выпуске собственной криптовалюты Buzcoin и намерении собрать на ICO $87 млн. Летом того же года открыла ресторан BuzFOOD на Цветном бульваре в центре Москвы.
  • Выступает лицом рекламных кампаний нескольких крупных брендов. Среди них — контракты с Райффайзенбанком, Head & Shoulders (Procter & Gamble), Johnson & Johnson и др. По оценке Forbes, суммы контрактов варьируются от $200 000 до $500 000.
    Хабиб Нурмагомедов, 30 лет
    Саид Царнаев·РИА Новости

    Хабиб Нурмагомедов, 30 лет

    Сфера деятельности: смешанные единоборства

    Место в рейтинге звезд «40 до 40»: 1

    Подписчики в Instagram: более 15,5 млн

    Аккаунт: @khabib_nurmagomedov

    • После 11 боев в UFC, главного промоушена в смешанных единоборствах, Нурмагомедов сохраняет ноль в графе поражений.
    • Долгожданный бой с Конором Макгрегором в октябре 2018-го, завершившийся шумной дракой (Хабиб позднее выплатил рекордный для лиги штраф в $750 000), сделал Хабиба долларовым мультимиллионером и удвоил количество его подписчиков в Instagram (6,5 млн за 12 часов до боя, 14 млн — в марте 2019-го, сегодня — 15,5 млн).
    • Спонсорское портфолио Нурмагомедова недавно пополнили производитель энергетиков Gorilla и автомобильная компания Toyota.
    • В июне 2019-го Хабиб подписал новый контракт с UFC и в сентябре проведет титульный бой против американца Дастина Порье.
    Тимати, 35 лет
    Нина Зотина·РИА Новости

    Тимати, 35 лет

    Сфера деятельности: рэп

    Место в рейтинге звезд «40 до 40»: 7

    Подписчики в Instagram: более 14,1 млн

    Аккаунт: @timatiofficial

    • Настоящее имя — Тимур Ильдарович Юнусов.
    • Музыкальную карьеру начал бэк-MC у Децла, в 2004 году участвовал в проекте «Фабрика звезд — 4».
    • Глава основанного в 2006 году продюсерского центра Black Star Inc.
    • Коллекция немузыкальных активов группы Black Star включает бренд модной одежды, тату-салон, барбершоп, автомойку и 31 ресторан Black Star Burger в России, Белоруссии, Армении, Азербайджане и Киргизии, в которых используют только халяльную говядину. Открытие первой точки на Новом Арбате в сентябре 2016 года сопровождалось 30-метровыми очередями. Популярность заведений не спадает благодаря активной рекламе в соцсетях — в ней участвовал даже глава Чечни Рамзан Кадыров.
    • Пятого ноября 2017 года дал концерт в «Олимпийском», на котором выступал вместе с коллегами из Black Star и приглашенными исполнителями: Гуфом, Григорием Лепсом, Филиппом Киркоровым. Перед выступлением в сети появились обвинения, что Тимати собирает в «Олимпийский» массовку, но концерт в итоге прошел с аншлагом.
    • На президентских выборах в 2018 году второй раз стал доверенным лицом Владимира Путина (впервые был в 2012 году). На декабрьской пресс-конференции Путин, рассуждая о рэп-исполнителях, назвал Тимати хорошим артистом и замечательным человеком.
    • В июле 2019 года в суд на Black Star и Тимати подал рэпер LʼOne (настоящее имя — Леван Горозия), разорвавший контракт с лейблом и обвинивший партнеров в том, что они забрали у него права на псевдоним и песни. С аналогичным иском в апреле в суд обратилась бывшая артистка лейбла Кристина Си — Black Star забрал у нее псевдоним Kristina Si и удалил клипы с YouTube.
    • В марте 2019 года лейбл Black Star покинул ключевой исполнитель Егор Крид. В отличие от Кристины Си и LʼOne ему удалось сохранить права на псевдоним и песни. По слухам, сделать это помог миллиардер Борис Ротенберг, с женой которого Крид дружит. Тимати это опровергал: «К большому моему, наверное, сожалению, его [Бориса Ротенберга] в этой сделке не было в принципе и нету. С Егором мы разошлись полюбовно, подписали конфиденциальное соглашение о нашем расходе».
    Павел Воля, 40 лет
    ТАСС

    Павел Воля, 40 лет

    Сфера деятельности: юмор

    Место в рейтинге звезд «40 до 40»: 19

    Подписчики в Instagram: более 12,6 млн

    Аккаунт: @pavelvolyaofficial

    • По образованию учитель русского языка и литературы.
    • В начале 2000-х был капитаном пензенской команды КВН «Валеон Дассон», работал диджеем на местном «Русском радио».
    • Озвучивал Масяню для шоу «В гостях у Масяни» на «Муз-ТВ».
    • С 2005 года — в Comedy Club. Владеет пакетом акций Comedy Club Produсtion.
    • Записал несколько музыкальных альбомов, снялся в нескольких фильмах.
    • В 2014 году впервые устроил сольный гастрольный тур под названием «Большой Stand up», посетив 16 городов России. Финалом стало предновогоднее выступление в Crocus City Hall.
    • Женат на спортсменке Ляйсан Утяшевой, пара воспитывает сына Роберта и дочь Софию.
    • Является лицом рекламной кампании сухариков «ХрусTeam» (брендом владеет PepsiCo).
    • Участвовал в съемках фильма «Тайна Печати дракона: Путешествие в Китай», премьера которого состоится 29 августа 2019 года. Главные роли в картине исполнили Джеки Чан и Арнольд Шварцнеггер.
    Ирина Шейк, 33 года
    REUTERS·Henry Nicholls

    Ирина Шейк, 33 года

    Сфера деятельности: модельный бизнес

    Место в рейтинге звезд «40 до 40»: 8

    Подписчики в Instagram: более 12,5 млн

    Аккаунт: @irinashayk

    • Ирина (настоящая фамилия — Шайхлисламова) родом из маленького городка в Челябинской области. После победы на региональном конкурсе красоты начала карьеру модели. Она познакомилась со скаутом международного агентства Viva Гия Джикидзе, который искал моделей в России и на Украине.
    • Российскую супермодель сравнивают с Натальей Водяновой, которая тоже начинала свой путь к лучшим подиумам из глубинки.
    • Первым крупным контрактом стала реклама белья Intimissimi (сотрудничает по сей день), потом были Guess, Lacoste, La Perla. Также в ее арсенале контракты с испанским обувным брендом XTI, косметическим Avon, спортивным Nike и др.
    • На сегодня выступает лицом Burberry, Versace, Moschino и др.
    • Не раз появлялась на обложках мировых изданий. В 2019 году попала в Vogue Mexico, Brasil и Japan.
    Настя Ивлеева, 28 лет
    Александр Карнюхин для Forbes

    Настя Ивлеева, 28 лет

    Сфера деятельности: блогерство / телевидение

    Место в рейтинге звезд «40 до 40»: 14

    Подписчики в Instagram (основной аккаунт): более 12,4 млн

    Аккаунт: @_agentgirl_

    • Первое рекламное предложение Насте Ивлеевой поступило, когда ее блог в Instagram собрал 10 000 подписчиков. Это была реклама сайта знакомств Badoo, на которой Ивлеева заработала 15 000 рублей.
    • В 2016-м успехи Ивлеевой заметили на телевидении: сначала ее пригласили вести шоу «Можно все» на телеканале «Ю», а затем передачу «Орел и решка» на «Пятнице!» (из нее она ушла в конце 2018 года).
    • В прошлом году Ивлеева запустила собственное YouTube-шоу. Также она продолжает расти в Instagram.
    • Для главного разговорного YouTube-шоу «вДудь» выпуск с Ивлеевой остается самым популярным — у интервью уже более 26 млн просмотров.
    • В 2018 году Ивлеева стала продюсером. Она продюсирует в Instagram ведущую «Матч ТВ» Юлию Коваль и Instagram-блогера Виталия Видякина.
    Егор Крид, 25 лет
    Александр Полегенько·РИА Новости

    Егор Крид, 25 лет

    Сфера деятельности: поп-музыка

    Место в рейтинге звезд «40 до 40»: 4

    Подписчики в Instagram: более 10,4 млн

    Аккаунт: @egorkreed

    • Родился в семье бизнесмена Николая Булаткина, владельца крупнейшей в России фабрики по переработке орехов.
    • После окончания школы переехал в Москву, где поступил в музыкальную академию имени Гнесиных на продюсера, но стал так популярен, что не смог закончить обучение.
    • В 17 лет его пригласили на лейбл Black Star Inc. музыканта Тимати.
    • В апреле 2015 года Крид выпустил альбом «Холостяк», а композиция «Самая самая» была признана лучшей песней года в рамках музыкальной премии на телеканале RU TV.
    • На своем первом концерте в Crocus City Hall в марте 2016 года Крид устроил аншлаг — в отличие от Тимати, первые два выступления которого в Crocus City Hall были убыточными. Популярность своего подопечного Тимати умело конвертировал в собственную прибыль: продюсеры утверждают, что тот забирал себе больше половины доходов Крида и других клиентов Black Star.
    • Весной 2018 года стал главным героем романтического реалити-шоу «Холостяк», на котором выбирал себе подругу из числа прошедших кастинг девушек.
    • В июне 2018-го вместе с Тимати устроил концерт на крыше автомобиля на Большой Дмитровке. Через неделю Тверской районный суд признал артистов виновными в нарушении общественного порядка и назначил каждому из них штраф 20 000 рублей.
    • В марте 2019-го не продлил контракт с Black Star. В июне подписал дистрибуционное соглашение с Warner Music Russia.
    • Дружит с миллиардером Борисом Ротенбергом и его женой Кариной. В мае 2019 года Тимати опровергал появившуюся информацию о том, что Ротенберг помог Криду сохранить права на псевдоним и песни, выкупив их у Black Star за 250 млн рублей.
    Михаил Галустян, 39 лет
    РИА Новости

    Михаил Галустян, 39 лет

    Сфера деятельности: юмор

    Место в рейтинге звезд «40 до 40»: 22

    Подписчики в Instagram: более 10,1 млн

    Аккаунт: @m_galustyan

    • Играл в команде КВН «Утомленные солнцем» (Сочи). В Высшей лиге команда провела четыре сезона и в 2003 году стала чемпионом.
    • В 2006 году по приглашению Гарика Мартиросяна становится постоянным участником проекта «Наша Russia», в этом скетчкоме снялся в шести ролях.
    • Играл в фильмах «Самый лучший фильм» и «Гитлер капут!» (2008), «Наша Russia. Яйца судьбы» (2010). Спродюсировал фильмы «Няньки», «Тот еще Карлсон» и «Билет на Vegas».
    • В 2018 году заключил три больших рекламных контракта — с магазином Citilink, брендом Old Spice и сетью ресторанов «Тануки».
    • Выступает с концертами вместе с другом и коллегой по Comedy Club Александром Реввой. По оценкам экспертов рынка шоу-бизнеса, гастрольная деятельность Галустяна принесла ему около $1 млн.
    • В прошлом году также снялся в фильме «Бабушка легкого поведения 2. Престарелые мстители», сыграл одну из второстепенных ролей (главную исполнил Ревва).
    Kate Clapp, 26 лет
    Instagram

    Kate Clapp, 26 лет

    Сфера деятельности: блогерство

    Место в рейтинге звезд «40 до 40»: 27

    Подписчики в Instagram: более 7,2 млн

    Аккаунт: @kateclapp

    • Настоящее имя — Екатерина Трофимова.
    • Вместе с брендом косметики MAC выпустила помаду в рамках кампании с блогерами MAC Maker Lipstick.
    • В 2015 году озвучила чайку в мультфильме «Губка Боб в 3D». «Хоть маленький, но оставила след в любимом мультике! Там можно услышать мое легендарное «Пау-чика! Пау! Пау!», — сообщила тогда блогер своим подписчикам в Instagram. В 2016 году получила камео в четвертом сезоне сериала «Молодежка» на телеканале СТС.
    Полина Гагарина, 32 года
    Leonhard Foeger·REUTERS

    Полина Гагарина, 32 года

    Сфера деятельности: поп-музыка

    Место в рейтинге звезд «40 до 40»: 10

    Подписчики в Instagram: более 7,2 млн

    Аккаунт: @gagara1987

    • Победительница «Фабрики звезд — 2», в 2015 году Гагарина заняла второе место на музыкальном конкурсе «Евровидение».
    • За несколько месяцев до конкурса дала первый большой сольный концерт в Crocus City Hall, после которого отправилась в гастрольный тур «Спектакль» (продолжила его после «Евровидения»).
    • Полина Гагарина второй раз стала матерью в апреле 2017 года, она родила дочь Мию от фотографа Дмитрия Исхакова. Также у Гагариной есть сын Андрей.
    • Рождение второго ребенка не прервало карьеру певицы — уже в июле 2017 года она представила клип на песню «Драмы больше нет».
    • В начале 2018 года Гагарина зарегистрировалась в качестве доверенного лица Владимира Путина и вошла в состав движения Putin Team.
    • В 2018 году подписала рекламные контракты с «Черным жемчугом» и Danone. Стоимость контракта подобного масштаба эксперты, опрошенные Forbes, оценивают в $200 000.
    • Была одним из наставников в телепроекте «Голос» на «Первом канале» в 2015-2016 году.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+