К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Еще 350 000 автомобилей: Медведев продлил льготное автокредитование на 2017 год

Фото Юрия Смитюка / ТАСС
Фото Юрия Смитюка / ТАСС
Предельная стоимость автомобиля, реализуемого по программе, увеличена с 1,15 млн до 1,45 млн рублей

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении на 2017 год программы льготного автокредитования. Об этом сообщила в четверг, 11 мая, пресс-служба кабинета министров.

Речь идет о поправках в правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным физическим лицам на приобретение автомобилей. «Подписанным постановлением в правила внесены изменения, которыми действие программы льготного автокредитования продлевается на 2017 год», — отмечает пресс-служба правительства.

В программу 2017 года внесен ряд изменений. В частности, предельная стоимость автомобиля, реализуемого по программе, увеличена с 1,15 млн до 1,45 млн рублей. Это позволит компенсировать подорожание автомобилей, произошедшее в 2016 году, и расширить перечень субсидируемых марок и моделей автомобилей. Продление программы призвано стабилизировать производство и продажи автомобилей, сохранить трудовую занятость в автопроме и смежных отраслях, создать благоприятные условия для приобретения автомобилей в кредит.

 

Общий объем финансирования программы льготного автокредитования составит 10 млрд рублей.

Минпромторг, подготовивший постановление правительства, рассчитывает, что по программе льготного автокредитования будет реализовано 350 000 автомобилей.

 

Программа льготного автокредитования была запущена в России в 2009 году и действовала два года. В декабре 2014 года премьер Медведев поручил Минпромторгу, Минфину и Минэкономразвития до начала февраля 2015 года проработать вопрос о целесообразности возобновления программы льготного автокредитования. И новая программа стартовала в апреле 2015 года. В ее рамках государство субсидирует банкам две трети ключевой ставки ЦБ.

Читайте также: Почему в США и Европе автомобилисты выбирают лизинг вместо кредита?

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости