К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Затянуть гайки: Конгресс США одобрил санкции против союзников Сирии

Затянуть гайки: Конгресс США одобрил санкции против союзников Сирии
В случае принятия закона, ограничения будут введены в отношении лиц, помогающих Дамаску в оборонной сфере и предоставляющих ему военную информацию

Палата представителей Конгресса США повторно приняла законопроект о введении санкций против союзников президента Сирии Башара Асада. Голосование по законопроекту состоялось по упрощенной форме, без электронного подсчета голосов, так как против него не выступал ни один конгрессмен, сообщило издание The Hill.

«Преступления Асада против человечества не должны остаться без ответа. С помощью новых санкций мы продолжим затягивать гайки в отношении сирийского режима и его самых главных сторонников, в том числе Ирана и России», — заявил после голосования спикер нижней палаты Конгресса США Пол Райан.

Теперь законопроект должен пройти процедуру одобрения Сенатом США и после этого попадет на подпись президенту Дональду Трампу.

 

Если закон будет окончательно принят и утвержден главой Белого дома, то новые санкции затронут иностранных граждан, которые оказывают значительную финансовую, материальную или технологическую поддержку властям Сирии, которые пользуются ей для попыток получить доступ к «химическому, биологическому или ядерному оружию», для создания баллистических и крылатых ракет и для приобретения большого количества вооружений.

Под санкции попадут также лица, помогающие Дамаску в оборонной сфере и предоставляющие ему информацию военного характера. Ограничения будут введены против тех, кто способствует обострению гуманитарного кризиса в Сирии или сотрудничает с сирийским Центробанком.

 

Санкции предусматривают запрет на выдачу американских виз и арест активов на территории США.

Ранее подобный законопроект уже проходил голосование в палате представителей Конгресса США, но не поступил на рассмотрение в Сенат США. Администрация президента Барака Обамы не поддерживала законопроект, считая, что он повредит российско-американским договоренностям о мерах по прекращения огня в зоне конфликта.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+