К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Позитив для двух стран»: Владимир Путин и Дональд Трамп впервые встретились в Гамбурге

Фото Михаила Метцеля / ТАСС
Фото Михаила Метцеля / ТАСС
Первая личная встреча лидеров России и США проходит на саммите G 20. Говоря вступительные слова на встрече, Трамп не смотрел на своего российского коллегу. Однако, произнеся несколько фраз, повернулся к нему, чтобы пожать руку

Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп начали свою первую встречу с обмена приветствиями и выражения надежды на конструктивный разговор.

Как передает корреспондент «Интерфакса» в пятницу, 7 июля, беседу начал президент США, который заявил, что очень рад встрече с Путиным, и отметил, что с нетерпением ожидает разговора с российским коллегой. Трамп выразил надежду, что эта встреча принесет позитив как для России и США, так и для других стран.

Президент США Дональд Трамп на своей первой встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Гамбурге на полях саммита G20 заявил, что их беседа «будет иметь позитив для двух стран». «Я очень рад с Вами встретиться, мы уже обсуждали ряд вопросов. И я с нетерпением ожиданию такой возможности, это будет позитив как для России и США, так и для всех , кто причастен», — сказал он (цитата по ТАСС).

 

В свою очередь Путин, поприветствовав Трампа, сказал, что надеется обсудить с ним самые острые вопросы двусторонних отношений и международной повестки. «Мы с вами несколько раз разговаривали по телефону по очень важным двусторонним и международным вопросам, но телефонных разговоров не всегда достаточно», — отметил Путин. «Если мы хотим решать двусторонние и острые международные вопросы, нам определенно нужны личные встречи. Я очень рад с вами познакомиться и надеюсь, что, как вы сказали, эта встреча принесет позитивные результаты», — сказал президент России, обращаясь к американскому коллеге.

Встреча Путина и Трампа проходит не в формате «один на один», а с участием глав внешнеполитических ведомств двух стран. Перед ее началом лидеры РФ и США вновь пожали руки друг другу. Журналисты имели возможность услышать лишь несколько фраз в начале беседы президентов двух стран. После этого многие представители СМИ пытались выкрикнуть вопросы двум президентам, однако они продолжили беседу вполголоса.

 

Представители СМИ обратили внимание на то, что, говоря вступительные слова на встрече, Трамп не смотрел на своего российского коллегу. Однако, произнеся несколько фраз, повернулся к нему, чтобы пожать руку. Журналистов пригласили в комнату для переговоров уже после того, как главы двух государств туда зашли. Лидеры к этому моменту уже заняли места в креслах, рядом с ними сидели главы внешнеполитических ведомств. Журналисты, которых было более 30 человек, моментально заполнили помещение.  После этого сначала Трамп, а затем Путин сказали несколько слов, отметив важность такого прямого диалога.

Сделав эти краткие заявления, лидеры дали понять, что открытая для прессы часть встречи завершилась. Журналисты наперебой стали выкрикивать вопросы, причем заглушая друг друга. Путин и Трамп не отреагировали на эти просьбы, и продолжили вполголоса разговаривать. Суета представителей СМИ вызвала улыбки и у президентов, и у министров. После того, как журналисты удалились, встреча продолжилась в закрытом режиме.

Пройдите тест Forbes: Мыслить как Трамп: понимаете ли вы президента США? и читайте колонку Смогут ли договориться Дональд Трамп и Владимир Путин

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+