К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Эффект неожиданности. Что говорят о выдвижении Путина на пост президента партии и другие кандидаты

Фото Александра Мамаева / URA.ru / TASS
Фото Александра Мамаева / URA.ru / TASS
Ксения Собчак, Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский прокомментировали заявление Владимира Путина о намерении баллотироваться на новый срок

Владимир Путин в среду, 6 декабря, в ходе встречи с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде заявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на должность президента России на выборах в марте 2018 года. Путин также заявил, что еще не решил, кто возглавит его предвыборный штаб.

В 2018 году Владимир Путин будет в четвертый раз участвовать в предвыборной кампании в качестве кандидата в президенты. В 2000 году он был выдвинут на высший государственный пост группой избирателей, в 2004 году баллотировался в качестве самовыдвиженца, в 2012 году — как кандидат от партии «Единая Россия».

Заявление Путина о намерении баллотироваться на новый срок снимет беспокойство и напряжение в обществе, которое нарастало в связи с выборами, отметила в беседе с журналистами спикер Совфеда Валентина Матвиенко. «Заявление Путина о том, что он будет баллотироваться в президенты, на мой взгляд, снимет то беспокойство и напряжение, которое нарастало в обществе у наших граждан все больше с приближением выборов», — сказала Матвиенко (цитата по ТАСС).

 

Кто готов поддержать: ОНФ, «Единая Россия» и «Справедливая Россия»

Первый зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов не исключает, что партия поддержит на грядущих президентских выборах нынешнего главу РФ Владимира Путина.

«Мы рассматриваем все варианты, при этом мы не исключаем и такой вариант, поскольку свои конституционные обязанности он (Путин) выполняет очень хорошо», — заявил Емельянов, отвечая на вопрос РИА Новости, может ли партия поддержать на грядущих президентских выборах Путина.

 

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) ждали выдвижения на президентские выборы действующего главы государства, лидера ОНФ Владимира Путина, движение всегда оставалось его народным штабом и продолжит свою работу в период избирательной кампании, заявил руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

«Активисты народного фронта, президентского движения, ждали этого решения. Мы всегда оставались народным штабом нашего лидера и продолжим эту интересную и ответственную работу в период избирательной кампании», — цитирует пресс-служба движения слова Анисимова.

Партия «Единая Россия» поддерживает решение президента РФ Владимира Путина баллотироваться на новый срок и окажет ему всю необходимую поддержку, сообщил журналистам исполняющий обязанности секретаря Генсовета единороссов Андрей Турчак.

«Владимир Владимирович Путин, бесспорно, сегодня является национальным лидером, политиком, которого поддерживает подавляющее большинство жителей страны. И его решение идти на выборы — это очень хорошая известие», — сказал Турчак. «Партия «Единая Россия», безусловно, поддерживает решение Владимира Путина идти на выборы и окажет всю необходимую поддержку», — подчеркнул он, отметив, что соответствующее решение будет закреплено на съезде партии, который пройдет 22 — 23 декабря в Москве. Турчак обратил внимание, что «Единая Россия» — это «партия президента», Путин является не только ее основателем, но и «моральным лидером».

 

Мнение других кандидатов

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении участвовать в президентской гонке в 2018 году, считает, что Владимир Путин выиграет на грядущих выборах, но все равно намерена принять участие в кампании.

«Я не вижу здесь, честно говоря, никакого события, мы все об этом знаем, так же, как мы знаем о том, что Путин скорее выиграет эти выборы, как всегда… Но я при этом считаю, что все равно надо идти и надо говорить от лица тех людей, которые хотят перемен. Потому что, ну нет у нас сейчас других способов сказать о том, что мы существуем», — сказала Собчак в среду на встрече с волонтерами в Нижнем Новгороде.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который также уже заявил о намерении участвовать в выборах президента, считает реальными кандидатами только себя и нынешнего главу государства Владимира Путина. При этом Жириновский высказал сожаление, что «в России нет механизма прихода к власти оппозиции». «Нам нужно двигаться к тому, чтобы пропал страх, что на выборах может победить новый кандидат или новая партия», — заключил Жириновский.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов также считает, что борьба на президентских выборах в 2018 году будет идти между его командой и Путиным. «Если серьезно, будет борьба между нашей командой и Путиным», — ответил Зюганов на вопрос РИА Новости, как выдвижение Путина повлияет на шансы других участников предвыборной гонки.

Ранее Зюганов сообщил, что его, как лидера компартии, выдвинули в качестве кандидата в президенты все партийные организации, но окончательное решение примет съезд, который состоится 23 декабря.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+