К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Традиции первой леди. Как Мелания Трамп украсила Белый Дом к Рождеству

Фото REUTERS / Kevin Lamarque
Фото REUTERS / Kevin Lamarque
Белый Дом готовится к Рождеству: в резиденции президента США установили 53 ели, их украсили гирляндами и игрушками. Самые красивые детали декора — в фоторепортаже Forbes

Для первого Рождества в Белом Доме первая леди США Мелания Трамп разработала особый дизайн украшений и даже провела для школьников экскурсию.

«Президент, Бэррон и я с нетерпением ждем Рождества, который в этом году впервые пройдет для нас в Белом доме. Как и для многих семей нашей страны, праздничные традиции очень важны для нас. Надеюсь, все туристы, которые захотят побывать здесь в ближайшее время, почувствуют себя как дома», — говорится в официальном заявлении Мелании.

В этом году первая леди остановилась на теме «Традиции, освященные веками», это означает, что в каждой комнате имеется какое-либо напоминание о прошлом. Например, главный холл декорирован в теме балета «Щелкунчик», поскольку в стиле этой постановки был украшен Белый дом в свое первое тематическое Рождество в 1961 году.

 
Фото REUTERS·Kevin Lamarque
Фото Getty Images

Мелания Трамп лично выбирала украшения и обсуждала с дизайнерами все детали праздничного декора. В восточном крыле Белого Дома посетители могут увидеть елку с украшениями в виде золотых звезд, эти украшения посвящены павшим и участвовавшим в сражениях воинам. Для одного из самых красивых помещений Белого дома — Голубой комнаты, из штата Висконсин была доставлена елка высотой 5,5 метров. Всего в этом году на территории Белого дома установлены 53 рождественских ели различного размера, .

Главная елка страны украшена золотыми и синими лентами, на игрушках расположились печати всех штатов США. При этом Красная комната украшена сладостями. Еще одной важной деталью стал пряничный Белый Дом весом 136 килограммов.

 
Фото REUTERS·Kevin Lamarque

В этом году основные цвета декораций резиденции — красный, зеленый и золотой. Фасад здания Белого дома украшен рождественскими венками и красными лентами, а в убранстве помещений использованы амариллис, магнолия и еловые шишки.

Фото REUTERS·Kevin Lamarque

Для участия в подготовке к торжеству в Белый дом были приглашены местные школьники — дети военнослужащих с авиабазы Joint Base Andrews. Вместе с Меланией Трамп они мастерили елочные игрушки и гирлянды из бумаги, которым позже украсили некоторые ели Белого Дома.

Фото Getty Images
Фото Getty Images

В течение декабря в Белом Доме традиционно проводят экскурсии для туристов: для всех желающих проводят экскурсии в более чем 100 помещениях, которые обычно закрыты для граждан. Предполагается, что более 25 000 человек смогут осмотреть праздничные декорации и узнать об истории Белого Дома.

 
Фото Getty Images

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+