К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Аэрофлот» будет перевозить россиян на матчи сборной на ЧМ-2018 за 5 рублей

Фото Валерия Матыцина / ТАСС
Фото Валерия Матыцина / ТАСС
Для приобретения льготного авиабилета будет необходимо предоставить паспорт болельщика и билет на стадион

Крупнейший национальный авиаперевозчик «Аэрофлот» готов продавать авиабилеты по цене в пять рублей всем российским болельщикам в города, где пройдут матчи сборной России на чемпионате мира по футболу.

Об этом заявил в четверг, 28 декабря, глава компании Виталий Савельев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

В ходе беседы он сообщил главе государства, что у компании в связи с приближающимся чемпионатом мира по футболу в России возникла хорошая идея. Уж не о бесплатной ли перевозке болельщиков идет речь, поинтересовался Путин. Или же хорошая идея — перевозить российских футбольных болельщиков за рубль?

 

«Не бесплатно, Владимир Владимирович, — за пять рублей. Мы хотим, чтобы чемпионат мира был на «пятерку», — заявил в ответ Савельев. И пояснил, что Аэрофлот» перевезет всех российских болельщиков в любой город по сети маршрутов компании, где будет проходить чемпионат мира, по авиабилетам ценой в пять рублей в одну сторону. Он уточнил, что речь идет об играх сборной России по футболу. Для перевозки россиян на эти матчи потребуется, по расчетам «Аэрофлота», около 70 000 кресел.

«Естественно, мы надеемся на нашу команду. Если наша команда пройдет до финала, то это будет больше. Поэтому мы для себя сделали такой задел», — сказал Савельев.

 

Он объяснил подобную инициативу «Аэрофлота» надеждой, что сборная России выступит хорошо, и желанием, чтобы «болельщики получили удовольствие».

Глава «Аэрофлота» попросил президента России дать письменное поручение партнеру авиакомпании — «Росконгрессу», — чтобы он определял распределение по паспорту болельщика и по билету на матч.

Савельев пообещал, что если будет получено одобрение главы государства, то «Аэрофлот» уже с 1 января может начать продавать билеты.

 

«Хорошо», — сказал по этому поводу президент Путин.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны. В том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Калининграде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости