К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Одна на миллион. Каковы перспективы Lada Vesta Sport

Фото Sergei Karpukhin / REUTERS
Фото Sergei Karpukhin / REUTERS
«Автоваз» начинает продажи своей самой дорогой модели — Lada Vesta Sport стоимостью 1 009 900 рублей

«Автоваз» начинает продажи спортивной модификации седана Lada Vesta, автомобиль с приставкой Sport будет доступен с 31 января. Машина выпускается только в максимальной комплектации Luxe. Ее цена составляет от 1 009 900 до 1 045 900 рублей, что делает Lada Vesta Sport самой дорогой моделью в линейке бренда.

Автомобиль оснащен форсированным двигателем Lada 1,8 л с перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения, развивающим мощность в 145 л.с. Мотор агрегируется механической коробкой передач с усиленными приводами.

«Конкурентов у Vesta Sport на данный момент нет. Только-только Hyundai начал выводить на российский рынок свои «заряженные» модели. Так что в этом сегменте предложение спортивных автомобилей пока что отсутствует, — рассказал Forbes главный редактор портала «За рулем» Артур Саруханов.

 

Как правило, Lada Vesta приобретают люди, «считающие копейки», продолжил эксперт. Поэтому рыночные перспективы модели Sport, учитывая цену, не вполне ясны. Ее аудитория, это, скорее всего, жители Южного федерального округа. Молодежь, которая хочет необычную, «крутую» машину. Важным отличием от самостоятельно «прокаченной» Lada является наличие заводской гарантии и законность всех переделок.

«Прежде всего это имиджевый продукт для «Автоваза», демонстрация технических возможностей», — считает Саруханов.

 

Электронная «начинка» Lada Vesta Sport представлена системой стабилизации, климат- и круиз-контролем, обогревом передних сидений, датчиками дождя и света, а также аудиосистемой и мультифункциональным рулевым колесом. За доплату предлагается пакет Multimedia, включающий систему обогрева ветрового стела, камеру заднего вида и навигатор.

Концепт спортивной Lada Vesta впервые был показан на Московском международном автосалоне в 2016 году. От обычного седана машина внешне отличается оригинальным передним бампером с развитой нижней частью и хромированными накладками, расширенными колесными арками и 17-дюймовыми колесными дисками.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+