К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЭБ.РФ и Mail.Ru создадут электронную платформу для бизнеса

Фото Михаила Терещенко / ТАСС
Фото Михаила Терещенко / ТАСС
На новой платформе бизнесу будут предложены «комплексные решения поддержки», заявил глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов

ВЭБ.РФ совместно с профильными институтами развития и Mail.Ru Group создают электронную платформу «для быстрого и простого доступа бизнеса к инструментам поддержки проектов в различных сферах», говорится в сообщении компаний. На платформе будет представлена линейка институтов развития — ВЭБ.РФ, Дом.РФ, корпорация МСП и Российского экспортного центра.

«Сегодня мы подписали документы о создании сервисной электронной платформы институтов развития. Инициатором проекта выступили ВЭБ.РФ, РЭЦ, корпорация МСП и ДОМ.РФ. Технологический партнер проекта — интернет холдинг Mail.ru Group. Платформа должна быть простой, удобной и понятной для пользователя, рассчитывающего на доступ к господдержке, — будь то представитель малого бизнеса, крупная компания или экспортер», — заявил глава ВЭБа Игорь Шувалов.

Шувалов считает, что «комплексные решения поддержки», которые сможет получить бизнес, отразятся на «решении поставленных президентом и правительством задач по развитию экономики». По словам главы Дом.РФ Александра Плутника, платформа станет единой площадкой для «прозрачного взаимодействия институтов развития и предпринимательского сообщества». Пользователи электронной платформы смогут получить доступ к продуктам поддержки проектов, направленных на развитие российской экономики, добавил Плутник.

 

Совместную компанию — ООО «Развитие.Ру» - ВЭБ.РФ. и Mail.Ru Group была зарегистрирована в начале февраля. У ВЭБа в ней 40%, у Mail.Ru Group — 60%. ВЭБ и Mail.Ru не уточняют сумму инвестиций в проект и сроки его запуска.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+