К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Ростех» раскрыл доходы Тины Канделаки

Фото Станислава Красильникова / ТАСС
Фото Станислава Красильникова / ТАСС
За прошлый год Тина Канделаки заработала 132,7 млн рублей. Это следует из сведений, опубликованных госкорпорацией «Ростех», где работает супруг телеведущей

Доход генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки за 2018 год составил 132,7 млн рублей. Это следует из сведений о доходах руководителей «Ростеха», опубликованных госкорпорацией.

Супруг Канделаки Василий Бровко работает в «Ростехе» директором по особым поручениям. Из декларации следует, что его доход в прошлом году оказался почти в пять раз меньше, чем у жены, — 28,7 млн рублей. Годом ранее Бровко декларировал доход в размере 18,6 млн рублей, а его супруга — 62 млн рублей.

Задекларированное имущество семьи за год не изменилось. Бровко, согласно декларации, принадлежат квартира площадью 69 кв. м и легковые автомобили Bentley GT Continental и Audi A5 Cabriolet. В собственности его супруги — квартира площадью 341,8 кв. м.

 

О том, что Канделаки и Василий Бровко поженились, стало известно в 2016 году. В феврале в интервью Русской службе Би-би-си Канделаки подтверждала, что муж у нее «тот же».

Через некоторое время выхода новости на сайте «Ростеха» был опубликован обновленный файл с доходами сотрудников. В новом документе изменились данные Тины Канделаки. Читайте подробнееДоход Тины Канделаки в 2018 году оказался на 35,7 млн рублей больше обнародованной в мае цифры

 

«Мы элементарно создали культуру»

Бровко в 2008 году стал одним из учредителей пиар-агентства «Апостол» (позже было переименовано в ООО «Новая стратегия»), которое, в частности, занималось брендингом «Ростеха» и «Калашникова». Согласно данным «Спарк», в 2009 году в состав акционеров компании вошла Канделаки, она же руководила агентством в 2013-2015 годах. В 2014 году Канделаки и Бровко владели «Апостолом» паритетно, в 2015 году Канделаки осталась единственным владельцем пиар-агентства. В том же году она была назначена генпродюсером телеканала «Матч ТВ», а в 2016 году перестала быть акционером «Апостола». Бровко с 2013 года работает в «Ростехе».

В прошлом году «Апостол» был ликвидирован, пройдя процедуру банкротства. Канделаки, комментируя банкротство компании, отмечала: «Было понятно, что операционно таким бизнесом могут заниматься только два человека — мой муж или я. Потому что у нас есть понимание того, как развивать эту компанию. А руководить ей «между прочим» не получилось. Я изначально, уходя на «Матч ТВ», понимала, отдавала себе отчет, что мы заканчиваем этот бизнес».

В том же интервью Русской службе Би-би-си Канделаки отмечала, что «знает, где заработать деньги»: «У меня есть прекрасный бизнес, за который я получаю деньги, — косметика. У меня все четко озвучено, показано. У меня есть выступления — выступаю в году ровно 50 раз, 25 раз за деньги, 25 раз — бесплатно. Поэтому я знаю, где заработать деньги».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+