К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Walmart запустит доставку товаров прямо до холодильника

Фото Walmart
Фото Walmart
Клиенты Walmart смогут заказать доставку продуктов не только на дом, но и прямо в холодильник. Осенью компания запустит услугу в трех городах США

Новый сервис Walmart назвала InHome Delivery («доставка в дом»). Сотрудники онлайн-супермаркета смогут попасть только в те дома, которые оснащены умными дверными замками, которые можно открыть дистанционно со смартфона или при помощи специального кода. Курьеры Walmart будут носить на груди камеру, которая позволит хозяевам дома отслеживать действия сотрудника компании онлайн через приложение.

Walmart обещает, что все задействованные в сервисе курьеры пройдут специальный курс обучения, чтобы они воспринимали каждую квартиру как «дом семьи или друзей», а также выбирали лучшие товары и максимально эффективно располагали их в холодильнике.

Сервис запустится осенью в трех американских городах – Канзасе (штат Миссури), Питтсбурге (Пенсильвания) и Виро-Бич (Флорида). По данным компании, в этих городах живут больше миллиона покупателей Walmart. Дальнейшие планы по расширению списка городов, где будет доступна услуга, компания пока не раскрывает. Неизвестна и стоимость такой доставки.

 

Позже компания обещает устроить таким образом и возврат товаров: покупатель сможет просто оставить их на пороге, а сотрудник Walmart заберет и выполнит все нужные операции за клиента.

Walmart тестировала услугу с 2017 года в Кремниевой долине. Тогда компания доставляла товары клиентам компании August Home, которая занимается разработкой «умных» замков, звонков и других гаджетов для безопасности дома. Тогда же компания опубликовала видеоролик, показывающий, как работает услуга.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости