К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Аэрофлот» сообщил о готовности купить 100 самолетов SSJ 100

Фото Nicolas Economou / Zuma / TASS
Фото Nicolas Economou / Zuma / TASS
«Аэрофлот» намерен подписать в этом году контракт на покупку ста самолетов Superjet 100. На решение компании не повлияло крушение такого лайнера в «Шереметьево» в начале мая

«Мы не отказываемся ни от поставок еще 100 самолетов SSJ-100, ни от дополнительных 35 МС-21», — заявил гендиректор компании Виталий Савельев, его цитирует ТАСС. По словам Савельева, сейчас идет оформление договоренностей – графика поставок и коммерческих условий.

В начале мая Superjet 100 «Аэрофлота» совершил жесткую посадку в аэропорту «Шереметьево». После трех касаний земли стойки шасси сломались, что привело к разрушению конструкции самолета, разливу топлива и пожару. Погиб 41 человек из 78 находившихся на борту. Расследование Межгосударственного авиационного комитета выявило следы удара молнии, который привел к сбою радиосвязи и отключению автопилота. В документе говорится, что экипаж не запрашивал разрешения на облет грозовой зоны, как того требует руководство по производству полетов «Аэрофлота». Пилоты производили посадку с превышением предельной массы и вертикальной скорости снижения, установили эксперты МАК.

«К нам много вопросов, и у нас много». Глава «Аэрофлота» прокомментировал расследование крушения SSJ100

 

Среднемагистральный самолет МС-21 еще находится в разработке, начало серийного производства планируется в 2021 году. Первым эксплуатантом воздушного судна должен стать «Аэрофлот», который заключил контракт на поставку 50 лайнеров. О том, что национальный перевозчик ведет подготовку к закупке еще 35 самолетов, сообщил в середине апреля вице-премьер Юрий Борисов.

Топ-менеджеров «Аэрофлота» лишили премий из-за крушения SSJ100

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости