К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Вертолеты России» планируют запустить сервис авиатакси в Москве и Подмосковье

Фото JAGADEESH NV / EPA / TASS
Фото JAGADEESH NV / EPA / TASS
Холдинг «Вертолеты России», входящий в госкорпорацию «Ростех», объявил о намерении запустить вертолетное такси в Москве и Подмосковье после 2025 года. Цена полета может составить около 3000 рублей с человека за 15 минут

О планах запустить вертолетное такси в Московском регионе пресс-служба «Вертолетов России» рассказала РБК. Гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский подтвердил ТАСС, что холдинг заинтересован в этом сегменте.

Согласно оценкам «Вертолетов России», в Москве потенциальные потребители готовы платить за 15-минутный перелет около 3000 рублей с человека. «Компания намерена ориентироваться на эту цену», — пояснил РБК представитель холдинга.

Компания ориентируется на перевозки трех видов:

 
  • Между разными районами Москвы (1-2 пассажира, полет будет занимать в среднем 15 минут), вертолет будет подаваться по запросу; 
  • Из города в аэропорты (вертолет подается по расписанию, максимальная вместимость салона — пять пассажиров);
  • Из города в область (на расстояние от 100 км).

Потенциальной платформой для аэротакси в холдинге называют разрабатываемый легкий вертолет VRT500, рассказал представитель компании РБК. Сертификация машины запланирована на 2022 год. Собеседник РБК не исключил, что в дальнейшем услуга аэротакси будет оказываться с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что «Вертолеты России» и «Яндекс.Такси» рассматривают возможность интегрировать вертолетные перевозки в приложение агрегатора. «Вертолеты России» работают с «Яндекс.Такси» над проектом организации мультимодальных перевозок, подтвердил представитель «Яндекс.Такси». Речь идет о возможности заказать через приложение  поездку, в которой часть пути будет проделана на вертолете.

 

Вертолет через приложение. «Яндекс.Такси» может запустить перевозки по воздуху

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+