К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В главный офис сети «Красное & Белое» пришли с обыском

Фото Максима Стулова / Ведомости / ТАСС
Фото Максима Стулова / Ведомости / ТАСС
Правоохранительные органы и налоговики пришли с обыском в главный офис алкогольной сети «Красное & Белое». Полгода назад там уже проводились обыски из-за подозрений в продаже контрафакта и неуплате налогов

Сотрудники Федеральной налоговой службы вместе с ФСБ пришли с обысками в главный офис «Красное & Белое» в Челябинске, сообщил сайт «Челябинск Сегодня» со ссылкой на неназванные источники. По данным источников, работников компании не выпускают из здания. При этом им разрешают ходить в столовую по одному.

Представитель ретейлера подтвердил RNS, что в офисе находятся сотрудники налоговой инспекции и правоохранительных структур. По его словам, они проверяют одного из контрагентов компании и деловые связи между ним и алкогольной сетью. «Проверяющие ведут себя очень корректно. Всю запрашиваемую ими информацию мы немедленно предоставляем», — сказал представитель сети.

Корреспонденту Forbes в головном офисе ретейлера в Челябинске сообщили, что компания продолжает работать, но на вопрос об обысках не ответили. В московском офисе компании сообщили, что о проходящих обысках в Челябинске узнали из новостей, никакой официальной информации о происходящем сотрудники не получали.

 

В прошлый раз обыски в компании «Красное & Белое» проходили в декабре 2018 года. В обысках участвовали сотрудники Росалкогольрегулирования, ФСБ и Федеральной налоговой службы. Обыски тогда затронули главный офис в Челябинске и склад компании в подмосковном Подольске. Ретейлера заподозрили в хранении и продаже контрафакта. Эти сведения не нашли подтверждения.

Вскоре после декабрьских обысков было объявлено о слиянии челябинской сети «Красное & Белое» с «Бристолем» и «Дикси» Сергея Кациева и его старшего партнера Игоря Кесаева. Основатель и владелец сети магазинов «Красное & Белое» Сергей Студенников получил 49% акций объединенной компании.

 

Гонка длиною в 6 лет: что стоит за слиянием сетей «Красное & Белое», «Бристоль» и «Дикси» 

В начале июля ретейлер перевел основные юрлица в зарубежную юрисдикцию — на Кипр. Единственным бенефициаром остался основатель сети Сергей Студенников. Как отмечал РБК, именно большое число юрлиц и разрозненность структуры стали поводом для претензий к компании со стороны налоговой службы, которые завершились масштабными проверками перед Новым годом. На данный момент три основных операционных юрлица сети контролирует компания Amelior Investments Limited, которая принадлежит Студенникову.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости