К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Победа» отменила обязательный сбор при покупке билетов на сайте

Фото Александра Тарасенкова / Интерпресс / ТАСС
Фото Александра Тарасенкова / Интерпресс / ТАСС
Лоукостер «Победа» отказался от обязательного сбора при оплате билетов онлайн. Так авиакомпания надеется привлечь клиентов на свой официальный сайт. Сейчас больше четверти пассажиров покупают билеты у агрегаторов

Авиакомпания «Победа» с 11 июля отменила обязательный сбор за покупку билетов онлайн через официальный сайт. Об этом сообщил гендиректор лоукостера Александр Калмыков, передает РИА Новости.

«Победа» отменила сбор за оплату авиабилета банковской картой для большего удобства клиентов, бронирующих билеты на официальном сайте авиакомпании», – пояснил Калмыков.

Прежде сбор при оплате банковской картой составлял 2%. Теперь при выборе билета на официальном сайте компании видно, что комиссии нет и сумма оплаты совпадает со стоимостью перелета.

 

Калмыков отметил, что отмена сбора позволит увеличить долю клиентов, покупающих билеты на сайте «Победы». Сейчас так делают 72% пассажиров, остальные пользуются агрегаторами в интернете. Отмену сбора компания компенсирует продажей дополнительных услуг, пояснил гендиректор. «Средняя выручка от продажи допуслуг у клиентов, которые покупают на сайте, в три раза выше, чем средняя выручка от допуслуг для людей, совершивших покупку через агрегаторы», — сказал Калмыков (цитата по РБК).

Такую практику Калмыков назвал очень удобной: клиент точно знает итоговую стоимость своего билета, ему не нужно высчитывать сумму сбора и переплачивать за платеж.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости