К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЭБ заявил о готовности продать ЦСКА «качественному инвестору»


ВЭБ заявил, что готов продать свою долю в футбольном клубе ЦСКА, если получит предложение от «качественного инвестора», который будет заинтересован в развитии клуба. ВЭБ владеет около 80% ЦСКА. В феврале госкорпорация и сам ЦСКА попали под блокирующие санкции США

ВЭБ.РФ заинтересован в продолжении эффективной работы футбольного клуба ЦСКА, поэтому может продать свою долю в клубе «качественному инвестору», сообщила пресс-служба госкорпорации РБК. Об этом она также сообщила «Интерфаксу». 

«ВЭБ будет готов выйти из капитала клуба, когда получит рыночное предложение от качественного инвестора, заинтересованного в развитии ПФК ЦСКА», — сообщили в ВЭБе. Там отметили, что отношения ВЭБа и ЦСКА строятся по формату «широкого стратегического партнерства» и предполагают поддержку клуба по привлечению спонсоров, включая поиск стратегических инвесторов.

В то же время ВЭБ заявил агентству, что заинтересован в продолжении эффективной работы футбольного клуба.

 

В феврале Минфин США ввел санкции в ответ на признание Россией ДНР и ЛНР. В SDN-список попал также ВЭБ.РФ и опорный банк российского оборонного сектора Промсвязьбанк, а также десятки подконтрольных им организаций. В их числе: футбольный клуб ЦСКА, лизинговая компания «ВЭБ-лизинг», Российский экспортный центр, брокерская компания «ПСБ–Форекс» и другие. Блокирующие санкции означают, что имущество и доли в имуществе этих организаций должны быть заблокированы.

В апреле 2020 года ВЭБ.РФ стал основным владельцем футбольного клуба, выкупив 77,63% его акций. Пост председателя совета директоров ФК занял помощник президента России и член наблюдательного совета ВЭБ.РФ Максим Орешкин. Заместителем председателя стал президент футбольного клуба Евгений Гинер.

 

23 июня журналист и футбольный комментатор Илья Казаков написал в Telegram-канале, что ЦСКА, возможно, перейдет к «ДОМ.РФ». В госкорпорации, отвечая на запрос РБК, заявили, что на данный момент не могут подтвердить эту информацию.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости