К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Юмористы в рейтинге звезд — 2010

Юмористы в рейтинге звезд — 2010
В этом списке преобладают участники Comedy Club

Юмористическую «диаспору» в рейтинге Forbes сформировали участники проектов Comedy Club Production и ведущие «Первого канала». Особняком стоит только Максим Галкин. Как показывает опыт последних лет, рецепт успеха юмористических программ и их звезд прост: берется успешный западный проект и адаптируется под российские условия. Так, Little Britain превратилась в «Наша Russia», MADtv — в «Большую разницу», а Schillerstraße — в «Южное Бутово». Впрочем, продюсеры пошли еще дальше: не ограничились созданием только скетч-сериала «Наша Russia», но и сняли фильм по мотивам одного из скетчей — «Наша Russia. Яйца судьбы», — главные роли в котором исполнили новички рейтинга знаменитостей Forbes Михаил Галустян и Сергей Светлаков.

Иван Ургант
FotoImedia

Иван Ургант

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 11

Доходы: $2,3 млн

Вместе с другими участниками рейтинга знаменитостей Forbes Александром Цекало, Гариком Мартиросяном и Сергеем Светлаковым является ведущим программы «Прожекторперисхилтон» на Первом канале. В этом же составе юмористы часто работают на корпоративных и светских мероприятиях. У Ивана Урганта и Александра Цекало есть еще один совместный проект — передача «Большая разница», которая также выходит на Первом канале.

Максим Галкин
итар-ТАСС

Максим Галкин

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 12

Доходы: $4,7 млн

Бывший ведущий популярной интеллектуальной игры «Кто хочет cтать миллионером?», а теперь главный участник телевизионного шоу «Кто хочет стать Максимом Галкиным?» Принимает участие в различных праздничных мероприятиях и шоу, которые транслируются на российских телеканалах, кроме того, активно гастролирует с собственной программой.

Гарик Мартиросян
Photoxpress

Гарик Мартиросян

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 25

Доходы: $2,7 млн

Бывший капитан команды КВН «Новые армяне», а теперь миноритарный акционер и креативный продюсер компании Comedy Club Production, один из авторов программ Comedy Club и «Наша Russia», продюсер фильма «Наша Russia. Яйца судьбы».

Павел Воля
FotoImedia·Виктор Горбачев

Павел Воля

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 27

Доходы: $1,8 млн

Резидент юмористического шоу Comedy Club. В отличие от других участников шоу снимается в фильмах («Платон» и «Невеста любой ценой»), в которых не участвовала компания Comedy Club Production. Также Павел Воля выпустил музыкальный альбом «Respect и Уважуха».

Сергей Светлаков
FotoImedia

Сергей Светлаков

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 29

Доходы: $2 млн

Бывший участник команды КВН «Уральские пельмени». Вместе с еще одним «уральским пельменем» Дмитрием Брекоткиным участвует в импровизационном шоу «Южное Бутово». Также является одним из главных персонажей скетч-сериала «Наша Russia» и ведущим телепрограммы «Прожекторперисхилтон».

Александр Цекало
Итар-ТАСС

Александр Цекало

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 32

Доходы: $2,4 млн

В 1990-х участник популярного кабаре-дуэта «Академия». В 2000-х занимался прежде всего продюсированием: наиболее известные проекты — мюзиклы «Норд-Ост» и «Двенадцать стульев», а также ряд телепрограмм телеканала СТС. Сейчас Александр Цекало является ведущим юмористических передач «Большая разница» и «Прожекторперисхилтон», продюсирует шоу «Южное Бутово».

Михаил Галустян
Photoxpress

Михаил Галустян

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 38

Доходы: $1,4 млн

Еще один бывший «кавээнщик» (команда «Утомленные солнцем») и новичок рейтинга знаменитостей Forbes. Звезда скетч-сериал «Наша Russia», снимался во всех трех фильмах Comedy Club Production: «Самый лучший фильм», «Самый лучший фильм — 2» и «Наша Russia. Яйца судьбы».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+