К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

10 наиболее успешных музыкантов в рейтинге звезд — 2010

10 наиболее успешных музыкантов в рейтинге звезд — 2010
Большинство из них поет попсу, но есть исполнители русского шансона и хип-хопа

Музыканты вместе со спортсменами и юмористами являются наиболее крупной профессиональной группой в рейтинге Forbes. Но если у спортсменов и юмористов регулярно зажигаются новые звезды, а старые уходят на второй план или на почетную пенсию (у атлетов это обусловлено физиологическими причинами), то музыкальный рынок просто непоколебим — в фаворитах ходят те же звезды, что и десять лет назад. Стабильность или застой олицетворяет главная поп-певица страны — Алла Пугачева. Новички рейтинга — Петр Налич и Noize MC — в первую десятку музыкантов не попадают. Он занимают лишь 45-ю и 41-ю строчки списка.

Алла Пугачева
Итар-ТАСС

Алла Пугачева

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 2

Доходы: $4,5 млн

В марте 2010 года завершился прощальный тур Аллы Пугачевой «Сны о любви»: за год она дала 37 концертов в 34 городах, проведя на сцене около 57 часов. Последнее шоу певицы увидело более 200 000 зрителей. Теперь Пугачева планирует больше времени уделять станции «Радио Алла» и собственным продюсерским проектам.

Дима Билан
Fotobank

Дима Билан

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 6

Доходы: $3,7 млн

Очень редко проект переживает своего создателя, но Диме Билану это удалось. Продюсер Юрий Айзеншпис умер в 2005 году, но певцу удалось удержаться на сцене и даже добиться больших успехов (первое место на «Евровидении»), благодаря новому покровителю — Яне Рудковской (в рейтинге знаменитостей Forbes присутствует также ее муж — Евгений Плющенко).

Филипп Киркоров
Fotobank

Филипп Киркоров

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 7

Доходы: $5 млн

Бывший муж Аллы Пугачевой, а также народный артист Чечни и народный артист Ингушетии. Последние несколько лет продюсирует артистов из стран ближнего зарубежья для участия в музыкальном конкурсе «Евровидение». Наибольшую популярность Филипп Киркоров получил после скандала с оскорблением журналистки: он привлек к себе внимание не только поклонников, но и противников своего творчества.

Григорий Лепс
Photoxpress

Григорий Лепс

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 9

Доходы: $5 млн

Четырнадцать лет назад бывший ресторанный певец перестал употреблять алкоголь и наркотики, после чего к нему пришел успех. Лепс — один из немногих российских музыкантов, кто может собрать аншлаг на, пожалуй, главной музыкальной площадке страны — в спорткомплексе «Олимпийский».

Валерия
Итар-ТАСС

Валерия

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 10

Доходы: $3,5 млн

В некотором смысле Валерия — парадокс российской эстрады. Певица успешно работала как с первым, так и со вторым продюсером. Причем оба продюсера стали ее мужьями. C 2008 года Валерия не очень успешно пытается продвигаться на западном рынке.

Николай Басков
Итар-ТАСС

Николай Басков

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 14

Доходы: $3,6 млн

Считается, что взлетом на вершины музыкальной эстрады Николай Басков обязан своему тестю, бизнесмену Борису Шпигелю, на дочери которого он женился в 2001 году. В 2008 году певец с женой развелся, но это никак не сказалось на его карьере — за семь лет Басков обзавелся преданными поклонниками.

Кристина Орбакайте
FotoImedia

Кристина Орбакайте

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 15

Доходы: $1,2 млн

Дочь Аллы Пугачевой. В конце прошлого года значительная часть страны следила за тем, как Кристина Орбакайте и ее бывший муж — чеченский бизнесмен Руслан Байсаров — делили сына. В ходе судебного разбирательства стороны заключили мировое соглашение: ребенок будет сам решать, с кем он захочет быть.

Группа «Ранетки»
FotoImedia

Группа «Ранетки»

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 16

Доходы: $1,5 млн

Молодежная группа, популярность которой можно объяснить только промоушеном на телеканале СТС. В эфире канала существовало сразу несколько передач, связанных с «Ранетками»: одноименный автобиографический сериал и музыкальное шоу «Ранетки Mania».

Жанна Фриске
РИА Новости

Жанна Фриске

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 17

Доходы: $0,9 млн

Молодому поколению Жанна Фриске, скорее всего, известна не как певица, а как исполнительница роли в фильме «Дневной дозор», где она сыграла ведьму Алису, и по фильму «О чем говорят мужчины», в котором у нее небольшое, но яркое камео.

Тимати
Fotobank

Тимати

Место в рейтинге знаменитостей Forbes: 20

Доходы: $0,6 млн

Самый известный российский исполнитель хип-хопа, при этом поклонники хип-хопа не считают его «своим». Главная музыкальная удача Тимати — совместные песни с популярными рэперами Snoop Dogg и Xzibit.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+