К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Российская недвижимость показала себя в Европе

Российская недвижимость показала себя в Европе
Бесплатное шампанское от «Интеко», нетающий Дед Мороз из Вологды, пылающие евро из Ростова и другие маркетинговые находки

В пятницу закончила свою работу в Каннах крупнейшая европейская выставка недвижимости MIPIM. Российские компании представили несколько новых проектов, впрочем, скромных, а чиновники подписали с инвесторами несколько соглашений о намерениях инвестировать — давно подготовленных. Очень многие участники из России объясняли, что приехали, чтобы просто показать, что бизнес не остановлен. «Если ты на выставке, значит у тебя все нормально», — объясняет гендиректор небольшой инжиниринговой компании. Некоторые девелоперы и вовсе приехали, «чтобы не поссориться с московским правительством».

Тем не менее к подготовке к выставке участники отнеслись серьезно. Некоторые стенды производили очень сильное впечатление. Самым большим из российских стал отдельно стоящий павильон Azur. Приблизительно на том же месте слева от главного входа во Дворец Фестивалей, на набережной, находился в докризисном году павильон Mirax Group. В Azur Village выставлялись стенд Краснодарского края с детально проработанными макетами реконструкции Имеретинской низменности и другими грандиозными стройками края, а также стенды Минэкономразвития и ряда других регионов России, в том числе Чеченской Республики. Вологодская область, например, представляла Усадьбу Деда Мороза стоимостью €80 млн, и в первый день по выставке в солнечных Каннах разгуливал бородатый Дед Мороз в тулупе и шапке.

Самым монументальным можно признать стенд Ростовской области. По периметру он был огорожен прозрачным аквариумом, в котором «сгорали» на искусственном огне купюры евро и долларов. На стенках аквариума тревожным красным цветом были нарисованы графики падения цен на недвижимость в ведущих западных странах. В центре стенда красовался огромный воздушный шар с надписью «Ростовская область: бронированный воздушный шар». Вокруг гиганта были укреплены сдутые шары поменьше, выкрашенные в цвета флагов США, Дубая, Великобритании, Исландии и других стран. Если добавить к этому девиз стенда «Rostov Region — armored balloon among soap bubbles», понять мысль, которую пытались донести до посетителей организаторы стенда, смог бы любой.

 

Самым популярным из российских стендов, по нашим наблюдениям, был стенд компании «Интеко». Здесь всегда толпилось много людей. И во время презентаций, которые компания проводила два раза в день, угощая всех желающих шампанским и закусками, и в промежутках между ними.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+