К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Греф рассказал об убытках Сбербанка от программы «Спасибо»

Фото Максима Стулова / Ведомости / ТАСС
Фото Максима Стулова / Ведомости / ТАСС
Сбербанк продолжит развивать эту программу, а кешбэк вводить не планирует

Президент Сбербанка Герман Греф, выступая перед сотрудниками банка, заявил, что кредитная организация продолжит развивать программу лояльности «Спасибо», несмотря на большие убытки от нее. «Программа «Спасибо» для нас генерит большие убытки, больше 25 млрд рублей мы по ней заплатим», — рассказал Греф (цитата по ТАСС).

В пресс-службе банка позже сообщили, что с 2017 года программа прибыльна. Причем в 2018 году показатели прибыли выросли больше чем в 4 раза, прогноз прибыли на конец года — 1,2 млрд рублей.

Переходить на кешбэк банк не планирует — «это было бы неправильно для банка нашего имиджа и нашего размера», объяснил Греф.

 

«Мы не планируем пока переходить просто на кешбэк, потому что мы видим, что для банка нашего размера — это проблема с учетом маркетинговых механизмов, которые позволяют одно, а рекламируют другое», — сказал глава крупнейшего российского банка.

«Спасибо» — программа лояльности для клиентов Сбербанка. Изначально она предполагала накопление баллов в обмен на скидки и бонусы. С октября накопленные баллы можно обменивать на рубли. Участниками программы по состоянию на октябрь являлись более 34 млн человек. На реализацию программы «Спасибо» в 2018 году Сбербанк планировал потратить 22,4 млрд рублей.

 

В июне Сбербанк обновил свою программу лояльности, добавив в нее несколько уровней — «Спасибо», «Большое спасибо», «Огромное спасибо» и «Больше, чем спасибо». Всем участникам программы был по умолчанию присвоен второй уровень. Для того, чтобы повышать уровень, клиенты банка должны были выполнять набор заданий и тестов на повышение финансовой грамотности. В итоге в середине октября обменивать баллы на реальные деньги получили возможность лишь обладатели уровня «Больше, чем спасибо». Конвертировать бонусы можно из расчета 1 бонус — 0,5 рубля. Обменивать можно до 10 000 бонусных баллов в месяц.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+