К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Представители мировых телевизионных сетей обсудят продвижение российской анимации на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме

Представители мировых телевизионных сетей обсудят продвижение российской анимации на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Российская анимационная индустрия существует немногим более 10 лет, но за этот срок она стала одной из самых динамично развивающихся отраслей нашей страны. В ходе работы секции «Кино» ведущие эксперты ключевых анимационных и телевизионных компаний обсудят дальнейшее развитие этой сферы в России. Также в дни Форума пройдет выставка, посвященная 65-летию «Союзмультфильма».

Сегодня анимационная индустрия – одна из самых быстроразвивающихся в России. Об этом свидетельствуют ее успехи на международной арене: такие проекты, как «Смешарики», «Фиксики», «Маша и медведя», «Лунтик», «Белка и стрелка», «Ми-ми-мишки» показывают в десятках стран мира. Однако по-прежнему актуальны вопросы о том, как максимально реализовать возможности российской анимации, эффективно вывести на мировой рынок новые проекты и наладить взаимодействие с зарубежными партнерами. Все эти темы специалисты обсудят 16 ноября в рамках Профессионального потока Форума — на панельной дискуссии «Российская анимационная индустрия в мировом контексте. Дискуссия с лидерами международного детского телевещания и медиа продюсерами», модератором которой станет председатель Правления Ассоциации анимационного кино и киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

К участию приглашены топ-менеджеры крупнейших международных каналов, среди них – продюсер, главный исполнительный директор WOW! Unlimited Media Inc Майкл Хирш (Канада), руководитель дивизиона «RAI KIDS телекомпании «RAI» Лука Милано (Италия), вице-президент Sony Pictures Television Networks Сара Мюллер (Великобритания) и другие. С российской стороны в дискуссии выскажутся главный редактор телеканала «Карусель», генеральный продюсер телеканала «Мульт» Татьяна Цыварева, главный редактор телеканала «Карусель», директор департамента детских и юношеских программ АО «Первый канал. Всемирная сеть» Вера Оболонкина, директор телеканала СТС Kids» Лев Макаров и другие.

Сейчас в России выпускается около 100 мультсериалов, которые уже собрали более 3,5 млрд просмотров на YouTube. Это не может не радовать, ведь такие мультфильмы способствуют присутствию России за рубежом, развитию ее позитивного имиджа в мировом культурном пространстве. О новых идеях и перспективных анимационных проектах, которые готовятся к запуску в России, расскажут на питч-сессии «Новые проекты российской анимации» представители ведущих компаний отечественной мультиндустрии: руководители студий «Анимаккорд», «Союзмультфильм», «Мельница», «Петербург», «Паровоз», «КиноАтис», «АА-студио» и других. Модератор дискуссии – директор Ассоциации анимационного кино Ирина Мастусова. Мероприятие пройдет 16 октября в рамках Профессионального потока.

 

На Деловой площадке форума 15 ноября состоится подписание соглашения о копродукции между киностудией «Союзмультфильм» и французской Cyber Group Studios. Документ подпишут директор киностудии Борис Машковцев и исполнительный директор Cyber ​​Group Studios Пьер Сисман. Так будут официально подкреплены договоренности, достигнутые в результате посещения Пьером Сисманом Санкт-Петербургского международного культурного форума год назад.

Кроме того, с 16 ноября по 9 декабря будет работать выставочный проект к 65-летию кукольного объединения киностудии «Союзмультфильм». На выставке «В главных ролях. Кукольные эксперименты «Союзмультфильма»» зрители смогут увидеть легендарных персонажей кукольных фильмов, появившихся на знаменитой киностудии. Впервые в Санкт-Петербург приедут декорации любимых фильмов «Козленок, который считал до десяти», «Чебурашка», «Варежка», а специальные атмосферные инсталляции продемонстрируют зрителям новые кукольные проекты студии. С экспозицией можно познакомиться в галерее дизайна Bulthaup и в NAMEGALLERY. Вход свободный.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости