К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Проблемы здравоохранения обсудят эксперты на Гайдаровском форуме в РАНХиГС

Проблемы здравоохранения обсудят эксперты на Гайдаровском форуме в РАНХиГС
Во время Х Гайдаровского форума, который пройдет в Президентской академии с 15 по 17 января 2019 года, эксперты обсудят российское здравоохранение, в том числе его влияние на экономику страны и общественное здоровье, а также реализацию национального проекта в этой сфере.

В первый день Форума состоится сессия «Digital Health: the Future is& Now», на которой обсудят применение цифровых технологий в здравоохранении. Эта сфера является одной из наиболее емких для применения современных технологий, которые способствуют повышению качества и доступности медицинских услуг.

Эксперты, среди которых руководители международных компаний, работающих в сфере здравоохранения, известные врачи и представители органов государственной власти, обсудят переход к единой платформе здравоохранения и экономику цифрового здравоохранения. Модерировать разговор будет гендиректор «Центра экспертизы и качества медицинской помощи» Минздрава РФ Виталий Омельяновский.

В этот же день сферу здравоохранения обсудят на сессии «85 проекций национального проекта «Здравоохранение»». В мае 2018 году вступил в силу указ президента Российской Федерации, в рамках которого было дано поручение по разработке национального проекта в сфере охраны здоровья. Были разработаны и представлены паспорта всех нацпроектов, но в рамках новой практики их реализации показатели их выполнения будут устанавливать регионы. С ключевым докладом выступит министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Она же будет задавать тон беседы, в которой также примут участие главы регионов РФ и эксперты.

 

На Гайдаровском форуме также обсудят национальный календарь прививок. В настоящее время вакцинация – самый эффективный способ профилактики инфекционных заболеваний, а исследования говорят, что она также является фактором экономического роста. В рамках Форума планируется обсудить, как сделать национальный прививочный календарь передовым, обеспечить локализацию производства вакцин и адекватное ценообразование. В числе участников разговора будут представители федеральных органов власти и руководители крупных фармацевтических компаний, модератором станет исполнительный директор платформы «Эффективное здравоохранение» Александр Плакида.

16 января эксперты форума поговорят о влиянии системы здравоохранения на экономику на сессии «Экономические аспекты общественного здоровья». Сегодня задачи системы здравоохранения включают в себя не только лечение заболеваний, но и их недопущение с помощью профилактических мер. Страны, которые способны эффективно решать такие задачи, могут улучшить состояние здоровья своего населения, а также получить новый источник для роста своей экономики. На сессии обсудят аспекты построения такой модели в Российской Федерации. Модерировать общение будет директор Научно-исследовательского финансового института Минфина РФ Владимир Назаров, в дискуссии примут участие сотрудники федеральных министерств и ведомств, эксперты и представители бизнес-сообщества.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+