К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новые коллекции: Глубокое синее море


Новинки люксовых марок - для тех, кто особенно ценит время

Лучи света, идущие с поверхности воды, постепенно исчезают в бездне. Глубокий синий переходит в непроглядно-черный. Это пространство, известное человеку меньше, чем поверхность Луны, — бездонный океан. Именно он символически отображен на циферблате новой версии Rolex Deepsea D-blue градиентными цветовыми переходами.

Режиссер Джеймс Кэмерон, снявший «Титаник» и «Аватар», за пределами кинематографа известен как исследователь подводного мира. 26 марта 2012 года он совершил рекордное одиночное погружение в Марианскую впадину на глубину 10 898 м. Экспедиция была организована при поддержке National Geographic и компании Rolex. Кэмерон провел почти 7 часов под водой в батискафе Deepsea Challenger, приспособленном для экстремальных научных погружений. Deepsea Challenger был оборудован 3D-камерой и мог оставаться на дне в течение трех часов.

Ни один человек не опускался на такую глубину с 1960 года, когда дно Марианской впадины было обследовано на батискафе «Триест». Оба раза там побывали и вернулись в рабочем состоянии часы Rolex, закрепленные на наружном манипуляторе аппарата.

 

Документальный фильм о погружении Кэмерона был сделан в этом году. К его выходу компания Rolex представила новую версию Deepsea — дайверские часы с водонепроницаемостью 3900 м и циферблатом цвета голубой бездны.

Конечно, на дно Тихого океана погружались не такие часы. Но именно инновационная архитектура линии Rolex Deepsea, которая впервые появилась в 2008 году, и система Ringlock послужили основой дизайна Rolex Deepsea Challenge — экспериментальных часов с водонепроницаемостью 12 000 м. Целиком разработанные и изготовленные компанией Rolex, они предназначены, чтобы выдерживать колоссальное давление: на дне Марианской впадины давление на часы эквивалентно 12,3 т! Поэтому стекло и корпус потребовали утолщения (до 28,5 мм), а диаметр — увеличения (от 44 до 51,4 мм).

 

Rolex Deepsea D-blue сделаны из цельного куска нержавеющей стали и герметично защищены, как люк подводной лодки. Однонаправленный вращающийся безель с 60-минутным градуированным безелем из керахрома позволяет контролировать время под водой. Цифры и метки четко выгравированы на керамике. Браслет оснащен застежкой безопасности Oysterlock, предотвращающей случайное открытие. Внутри — фирменный механический калибр с автоподзаводом, сертифицированный швейцарским институтом хронометрии (COSC). Текст: Оксана Бугрименко

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости