К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Про любовь: 5 аксессуаров с сердечным намеком

Про любовь: 5 аксессуаров с сердечным намеком
Красивые и практичные вещи с намеком на главное

Простой знак, известный нам как сердце, использовался в амурной переписке еще во времена античности. Существует несколько теорий о происхождении этого символа. По одним источникам, «сердечко» в эллинистической культуре на самом деле было листом плюща, знаком страсти и бога Диониса. По другим данным, сердце – фаллический символ. Как бы ни было на самом деле, сейчас этот знак превращает любой предмет, преподнесенный в подарок, в признание в любви. Такое выражение чувств бросается в глаза в виде массивных украшений с драгоценными камнями, ограненными в характерной форме. А может стать деликатным намеком – небольшим рисунком, спрятавшимся в хитросплетениях орнамента на шелковом платке. Такие предметы есть в капсульных коллекциях многих брендов. Компании выпускают их в конце зимы, как правило, ко Дню святого Валентина. Это обстоятельство добавляет привлекательности «сердечным» вещам, ведь коллекции лимитированы и едва ли пролежат до конца сезона на магазинных полках.

Сумка, Love Moschino

Сумка, Love Moschino

Небольшая сумка на цепочке с графичным красным принтом – аксессуар с иронией. Такая сумка впишется в монохромный комплект в светлых тонах. Классический жакет строгого кроя и брюки со стрелками немного усмирят задорный нрав кокетки в офисе, а в выходные она подружится с мягким кашемировым трикотажем — макси-пуловером, похожим на платье, или спортивным костюмом.

Серьги, Mercury

Серьги, Mercury

Серьги с бриллиантами и изумрудами, ограненными в форме сердца, – серьезная заявка. Они говорят не только о глубине чувств, но и о статусе хозяйки. Их обладательницу легко перепутать с королевой. Кроме этих украшений в коллекции Heart Mercury есть еще браслеты, кольца, колье и кулоны. Последние похожи на тот, который был у героини «Титаника».

Часы, Blancpain

Часы, Blancpain

Часы с алым кожаным ремешком, украшенные 68 бриллиантами и 19 рубинами, подойдут и к офисному образу, и к шелковому платью для свидания. Небольшая деталь — сердечко из камней на циферблате — смотрится игриво и напоминает о самом модном цветовом сочетании весны и лета 2017 года, розовом с красным. Часы оснащены автоматическим калибром 913, запас хода – 40 часов. Эта модель выпущена лимитированной серией 99 экземпляров специально ко Дню святого Валентина.

Платок, Bally

Платок, Bally

Основа орнамента этого шелкового платка — абстрактные и «свернутые» из женских тел сердца. Загорелые и бледные, блондинки, брюнетки и рыжие – парад из Венер на любой вкус и цвет. Впрочем, настоящая богиня любви — одна. Та, которая повяжет такой платок.

Визитница, Prada

Визитница, Prada

Орнамент на визитнице  как будто нарисован карандашом. Узор смотрится свежо и по-весеннему ярко. Маленький, но броский аксессуар разбавит самый строгий и серьезный деловой комплект.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости