К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Приступ романтизма: 5 главных символов Недели моды в Лондоне

Приступ романтизма: 5 главных символов Недели моды в Лондоне
Асимметричный трикотаж, стеганые пальто-одеяла, готические кружева и другие новости с Лондонской недели моды. Викторианская эпоха как вдохновение, и прагматичный подход See Now Buy Now как источник дохода

Прошедшая Неделя моды в Нью-Йорке задала тон показам и в модной столице туманного Альбиона. Британские бренды, как и американские марки, переходят на стратегию моментальных продаж. Вещи из коллекций Burberry, Simone Rocha и Topshop Unique доступны для покупок онлайн, в том числе и на территории нашей страны.  Если See Now Buy Now постепенно превращается из экзотической маркетинговой новинки в привычную тактику ретейла, то о самих коллекциях стоит поговорить. На этот раз в центре внимания деконструкция, романтизм, в исконном, байроновском понимании, викторианская эстетика и военные мотивы. А главными героями подиумов, которые кочевали из коллекции в коллекцию, стали ассиметричный трикотаж, блузы с оборками и рюшами и стеганое пальто-одеяло, напоминающее покрывало из бабушкиной спальни. Готические темные фактуры кружева, шелка, кожи на показе Gareth Pugh и Simone Rosha контрастировали с цветочными принтами Burberry и Christopher Kane, похожими на рисунок обоев старинной викторианской гостиной, а флористическая вышивка из пайеток и футуристические платья Mary Katrantzou из пластиковых деталей напоминали о моде 1960-х.

Christopher Kane; Topshop Unique; Pringle Of Scotland

Асимметричный пуловер крупной вязки

Асимметрия — один из главных фетишей следующей лондонской зимы, по мнению дизайнеров. Но деструктивный крой не всегда подходит к деловым образам, такая вещь может перегрузить комплект. В этом случае можно прибегнуть к хитрости, подсмотренной на показе Pringle Of Scotland, и повязать любимый пуловер на манер тоги.

Preen by Thornton Bregazzi; Simone Rosha; Burberry

Блуза в викторианском стиле

Белоснежная блуза со всевозможными воланами — один из главных британских must have. Из-за свободного кроя и гротескного объема такие модели напоминают викторианскую ночную сорочку. Носить ее можно с матросским задором поверх тельняшки и широких брюк клеш, как на модели Burberry, или с клетчатой юбкой и тяжелыми ботинками в духе британских панков 1980-х.

Preen by Thornton Bregazzi; A.W.A.K.E.; Simone Rosha

Стеганое пальто-одеяло

Следующей зимой дизайнеры предлагают переодеться из пуховика в стеганое пальто, как будто бы сшитое из атласного одеяла. Если цветочный принт покажется слишком радикальным решением, есть однотонные варианты. Пальто из грубой материи, похожее на  удлиненную советскую телогрейку, подойдет к строгому образу. А с фигурной цветочной стежкой — к вечернему.

Joseph; Simone Rosha; Burberry

Жакет деконструктивного кроя

Черный и белый — цветовая классика, на лондонских подиумах звучит с надломом. Удлиненные жакеты и пальто на одно плечо подойдут для рабочих образов. Их можно надеть поверх тонких кардиганов. А пальто заменит платье для выхода в свет на авангардный вернисаж.

Anya Hindmarch; Christopher Kane

Причудливая обувь

Некоторую обувь последних лондонских показов иначе как «странной» или «уродливой» не назовешь. Кажется, некоторые пары создаются, как дадаистические поэмы — путем случайного смешивания элементов. Лодочки, украшенные губками для мытья посуды, или кроксы, декорированные соболем, точно привлекут к себе внимание.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости