К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Леди-совершенство с Уолл-стрит: правила стиля героини сериала «Миллиарды»

Леди-совершенство с Уолл-стрит: правила стиля героини сериала  «Миллиарды»
Forbes Woman разобрал по полочкам все модные тонкости личного психолога миллиардера и супруги прокурора американского сериала Billions Венди Роудс

Драма «Миллиарды» — не только попытка осмыслить массовой культурой финансовые кризисы начала XXI века, это подробный рассказ о страстях человеческих. Венди Роудс (ее играет Мэгги Сифф) — главная героиня сериала Billions. По сюжету она — жена прокурора Южного округа Нью-Йорка Чака Роудса. Работает корпоративным психотерапевтом в хедж-фонде финансового воротилы и главного врага ее мужа Бобби Аксельрода. Находясь между двух огней, ей удается разделять семью и работу и сохранять нейтралитет между супругом и работодателем.

В основе драмы — реальная история, разгоревшаяся между миллиардером Стивом Коэном и прокурором Южного округа Нью-Йорка Притом Бхарарой. Последний обвинил Коэна в инсайдерской торговле на фондовом рынке, а миллиардер, занимающий 31-е место в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes (размер его состояния — $13 млрд),  в 2014 году выплатил штраф $1,2 млрд.  Однако, по словам финансового журналиста The New York Times Эндрю Росса Соркина, одного из консультантов сериала, герои Billions являются все-таки собирательными образами.

Характер железной леди Венди Роудс виден с первых кадров. Ее стойкости и выдержке можно позавидовать. В одном из эпизодов Роудс заявляет, что не собирается становиться «воланчиком», мечась между боссом и мужем.  Она остается верным соратником Аксельрода, руководителя Axe Capital.  Ей удается сохранить стальной стержень и при этом быть женственной.

Что демонстрирует: волевой характер, элегантность, сексуальность.

Как она это делает:  предпочитает минималистичный крой, классический стиль и сдержанную цветовую гамму — оттенки синего, черный, белый и серый.

Как она это делает: не стесняется своей сексуальности. Носит закрытые вещи, подчеркивающие фигуру. Выбирает узкие джинсы, кожаные брюки, юбки-карандаши и платья-футляры.

Блуза, DKNY; джинсы, J Brand; жакет, Karl Lagerfeld; футболка, Madewell; туфли, Gianvito Rossi; часы, Patek Philippe

Как она это делает: избегает сложных конструкций и тяжелого декора: оборок, кружев, вышивки. Предпочитает «понятные» фактуры: деним, трикотаж, шелк. Обувь — лодочки, часто с ремешком, акцентирующим внимание на тонких щиколотках.

Колье, Anita Ko; часы, Girard-Perregaux Cat's Eye Majestic; браслет, Cartier; платье, Roland Mouret; серьги, Suzanne Kalan; туфли, Malone Souliers

Как она это делает: лаконичность одежды компенсирует разнообразными ювелирными украшениями. Сочетает колье из тонкой цепочки, подчеркивающее линию декольте, с несколькими массивными браслетами, часами и серьгами.

Что можно изменить: смягчить образ, добавив пастельных и нюдовых оттенков в гардероб. Не увлекаться сочетанием синего и черного. Экспериментировать с непривычным кроем, плавными силуэтами и мягкими материалами. Носить плиссе, юбки с воланами, шифоновые платья, кашемировые пуловеры.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости