К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дорого-богато: эскадрон российских it-girls на подиуме Dolce&Gabbana

Дорого-богато: эскадрон российских it-girls  на подиуме Dolce&Gabbana
На показе осенне-зимней коллекции Dolce&Gabbana в Милане в качестве моделей марка привлекла обычных клиентов, в том числе и покупательниц из России. О том, как десант из 16 жен и дочерей отечественных бизнесменов прошелся по миланскому подиуму в нарядах Доменико Дольче и Стефано Габбана, рассказывает и показывает Forbes Woman.

Показ Dolce&Gabbana состоялся в конце февраля 2017 года в рамках миланской Недели моды.

Нестандартные модели, выглядящие как обычные люди, а не идеальные небожители, в последнее время не редкость в модной индустрии. Седовласые манекенщики встречаются чуть ли не на каждом втором показе «большой четверки» (ежесезонные Недели моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке), как и люди с особенностями (вроде Винни Харлоу с витилиго или Виктории Модесты с протезом ноги). А на последнем показе французской марки Vetementes моделей и вовсе было не отличить от обычных прохожих. Dolce&Gabbana – не исключение. Главный хэштег рекламных кампаний марки, #realpeople,  работает уже несколько сезонов. На этот раз к нему добавилось еще несколько: #DGFamily, #DGMillenials и #DGRinascimento (буквально «ренессанс»).

Продемонстрировать, кто такие «реальные люди» и «семья» в понимании Доменико Дольче и Стефано Габбана, пригласили самых обычных женщин – клиенток бренда, а по совместительству супруг и дочерей состоятельных бизнесменов и членов списка Forbes из России. По подиуму прошлись как совсем молодые девушки – например, Николь, дочь бизнесмена Микаила Шишханова (#46 в списке богатейших бизнесменов России с состоянием $1,6 млрд), и Варвара с Надей – дочери №18 из списка богатейших россиян Андрея Скоча (состояние $5,3 млрд), так и их мама Елена Лихач, меньше года назад родившая пятого ребенка. Артистка балета Большого театра Мария Богданович, супруга председателя совета директоров Mercury и совладельца одного из дорогих объектов недвижимости вокруг Кремля Леонида Струнина, появилась в тиаре, украшенной розами и коротком пальто в стиле «пэчворк». Леопардовые вставки на нем перекликались с «хищными» лодочками, надетыми на колготки в сетку.

 

Кроме русских it-girls в показе приняли участие юные блогеры со всего мира. Среди них и 19-летняя дочь основателя агентства Z-Agency Александра Балковского Саша Спилберг (3,4 млн подписчиков в Instagram). Однако, в этот раз Доменико и Стефано немного отошли от традиционной для них эстетике, так любимой российскими клиентками. На подиуме попадались неожиданные интерпретации: плюшевые костюмы, тапочки и сумки были больше похожие на творения Джереми Скотта для одной из коллекции Moschino, а парку из денима поверх цветочного платья как будто накинул Демна Гвасалия (креативный директор французской марки Vetementes) на плечи директора Еврейского музея и центра толерантности Стеллы Аминовой.

Елена Лихач, меньше года назад родившая пятого ребенка, с дочерьми Варварой и Надей — супруга Андрея Скоча, #18 в списке богатейших бизнесменов России с состоянием $5,3 млрд

Супруга Айрата Исхакова, совладельца «Нефтегазиндустрии» и БФА-банка, и основательница закрытого клуба «418» Надежда Оболенцева.

Супруга Вадима Аминова, совладельца «Нефтетранссервиса» и благотворителя фонда, оказывающего помощь евреям России и СНГ, а также Директор Еврейского музея и центра толерантности Стелла Аминова c дочерьми. В этом году компания ее мужа заняла 4 место в рейтинге Forbes «Короли госзаказа».

Юлия Визгалина — супруга Александра Таранцева, совладельца Митинского радиорынка и главы компании «Русское золото»

Супруга Олега Шелягова, бывшего президента «Мособлбанка» и вице-президента Юниаструм-банка, Виктория Шелягова.

Супруга Виталия Южилина, совладельца Национальной контейнерной компании, Илона Столье.

Артистка балета Большого театра Мария Богданович  — супруга председателя совета директоров Mercury и совладельца одного из дорогих объектов недвижимости вокруг Кремля Леонида Струнина,

Российский блогер Саша Спилберг (3,4 млн подписчиков в instagram) — дочь Александра Балковского, основателя агентства Z-Agency

Театралка и почитательница талантов солистов Большого театра Анна Брострем с дочерьми.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости