К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Женские формы: 5 идеальных образов в платье-футляре

Женские формы: 5 идеальных образов в платье-футляре
Прямое платье – универсальная единица базового гардероба, как юбка-карандаш или белая рубашка. Forbes Woman нашел способ, как одно и то же платье носить по-разному — от супер-делового стиля до легкого и игривого.

Платье-футляр ­— узкое платье, подчеркивающее фигуру, без которого сложно представить стиль современной деловой женщины. Термин «платье-футляр» появился в 1928 году. В те времена так называлась модель прямого кроя, разновидность маленького черного платья, созданного Коко Шанель в 1926 году. В 1950-х Кристиан Диор заузил его, создав тем самым свою версию платья. Именно этот крой сейчас принято называть «футляром».  Из-за лаконичного кроя и отсутствия лишних деталей такое платье — благодатное поле для модных экспериментов, в том числе и в офисе .

Серьги, Pamela Loveчасы Jaeger-LeCoultre Rendez-Vous Night & Day Large; платье, Mugler; пальто, Theory; сумка, Proenza Schouler; мюли, Dorateymur

Деловая встреча

Черно-белая гамма и металлические аксессуары придадут комплекту строгости. Ничего лишнего: комплект, практически стерильно минималистичный, пригодится для деловой встречи по серьезным вопросам.

Парка, Prada; платье, Mugler; браслет Love, Cartier, желтое золото, бриллиант; туфли, Brunello Cucinelli; очки, Alice+Olivia; сумка, J.W. Anderson

Вернисаж

Жизнь бьет ключом: из офиса – бегом на открытие выставки к другу-художнику. Тут важно не только не опоздать и выглядеть на все сто, но и ненамокнуть под весенним дождем. Для этого достаточно накинуть объемную парку на платье, а остальное сделают золотые аксессуары.

Куртка, J.W. Anderson; платье, Mugler; сумка, Mansur Gavriel; часы, de Grisogono; серьги, Noor Fares; кроссовки, Common Projects

Прогулка в парке

Деловое платье в романтичное? Легко! Достаточно надеть пастельные аксессуары: часы на нежном кожаном ремешке и небольшие серьги, похожие на леденцы, кроссовки и джинсовый жакет свободного кроя. И воздушный весенний образ на основе «серьезного» платья готов.

Серьги D.Icon, Damiani, белая керамика, розовое золото, бриллианты; платье, Mugler; сумка, Jerôme Dreyfuss; косуха, Saint Laurent; балетки, Christian Louboutin; кольцо Divas’ Dream, Bulgari, розовое золото, черный оникс, перламутр

Концерт в клубе

Иногда вместо консерватории или театра хочется пойти на рок-концерт. В компании друзей или мужа — не важно. Главное, чтобы ничего не мешало веселиться. Косуха сместит акцент в образе с делового футляра на рок-н-рольный запал, а в балетках на ремешках, фиксирующих ногу, будет удобно танцевать.

Брелок, Loewe; платье, Mugler; серьги Chopardissimo, Chopard, белое золото, бриллианты; кольцо Belle Epoque, Damiani, белое золото, бриллианты, сапфиры; босоножки, Marco De Vincenzo; сумка, Mark Cross

Вечеринка до утра

Танцы до упаду и шампанское рекой в компании лучших друзей девушек –бриллиантов. С забавными босоножками с бахромой и сумкой им под стать в успехе выбора спутников сомнений не останется. А графичные линии комплекта не дадут превратиться веселью в балаган.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости