К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Великий комбинатор: 5 неожиданных модных сочетаний на лето

 Великий комбинатор: 5 неожиданных модных сочетаний на лето
Как сочетать между собой полоску, горох, леопард и ориентальные орнаменты в офисе и вне его

Читая о статьи модных принтах, фактурах и моделях иногда не совсем понятно, как же носить в реальном мире вещи из соломы, леопардовый принт и узкие брюки со штрипками. Образы с подиума далеко не во всех случаях становятся внятным ответом. Часто комплекты, собранные стилистами для показа, напоминают театральные костюмы, не адаптированные к обычной жизни. Forbes Woman разобрался, как носить кимоно, хищный орнамент и аксессуары из рафии каждый день, чтобы выглядеть стильно и на работе, и в объективе модного фотографа. Мы составили пять комплектов, в которых можно пойти на работу или провести с семьей и друзьями выходные.

Кимоно + Строгие брюки

Кимоно + Строгие брюки

Серьги, Katerina Makriyianni; Кимоно, Antonio Marras; блуза, Prada; брюки, Victoria, Victoria Beckham; сумка, Mark Cross, бабуши, Neous

Ориентальное кимоно из жаккардовой ткани смотрится как находка с экзотического блошиного рынка. В таком легко поверить, что далекие предки когда-то вершили судьбы империи. Восточный жакет легко интегрировать в рабочий гардероб, если надеть его с классическими брюками со стрелками и рубашкой в мужском стиле. В такой компании богемная альтернатива блейзеру будет уместна в офисе. Лаконичные бабуши будут органично смотреться с кимоно, а их мужской характер поддержит необходимый градус серьезности.

Леопардовый принт + Вещи в стиле милитари

Леопардовый принт + Вещи в стиле милитари

Плащ, G.V.G.V.; платье, Vivienne Westwood Anglomania; сумка, Givenchy; часы, Panthère de Cartier, Cartier, сабо, Chloé

Плащ цвета хаки в военном стиле замаскирует хищное платье. В таком можно отправляться на охоту за новыми впечатлениями в компании близких на вернисаж или вечеринку за городом. Такая комбинация смотрится удачно благодаря ассоциации со стилем сафари — близким родственником милитари. Для этого направления свойственно сочетание военных и этнических мотивов. Поэтому обувь с соломенными элементами и массивные аксессуары удачно впишутся в комплект.

Горох + Полоска

Горох + Полоска

Блуза, Monse; юбка, Sonia Rykiel; серьги, Charlotte Chesnais; балетки, Altuzarra; сумка, Tom Ford

Горох и полоска, одни из главных принтов этого сезона, отлично сочетаются вместе. В летних и осенне-зимних коллекциях (осень — зима 2017/2018) дизайнеры иногда используют оба орнамента в одной вещи. Рисунки не обязательно должны быть ахроматическими, черно-белыми. Графичный комплект можно дополнить блестящими, металлизированными аксессуарами.

Классика + Спорт

Классика + Спорт

Топ, Ellery; брюки, Ermanno Scervino; часы, B.zero1, Bulgari; серьги, Marni; сумка, Balenciaga, босоножки, Kenzo (rendez-vous.ru)

Новый взгляд на классику: блуза с пышными рукавами вместо рубашки, а на замену брюкам — дудочки со штрипками из костюмной ткани. Игру объемов (массивного верха и минималистичного низа) подчеркнут авангардные босоножки из подиумной коллекции Kenzo, а спортивный характер комплекта — сумка, похожая на кейс атлета.

Деним + Рафия

Деним + Рафия

Джинсы, Current/Elliott; блуза, A.W.A.K.E.; шляпа, Maison Michel; серьги, Aurelie Bidermann; шоппер, Truss;  балетки, Paul Andrew

Рафия, натуральная и искусственная, идеальный материал для летних модных экспериментов. Коко Шанель и Джейн Биркин любили вещи из этого материала. Шляпа-канотье и сумка-шоппер из рафии напомнят о великих женщинах и придадут французского шика повседневным джинсам и топу из рубашечной ткани в полоску.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости