К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Не только люкс: 10 любимых брендов современных монархов

Не только люкс: 10 любимых брендов современных монархов
Спойлер: нынешние королевы и принцессы одеваются даже в платья масс-маркет марок

Стиль монархических особ всегда на высоте, он безупречен, как и репутация. Поэтому любая женщина стремится выглядеть «как королева».

Для того, чтобы платья сидели на фигуре идеально, у некоторых монархических особ есть придворные дизайнеры. В Букингемском дворце, например, живет Анджела Келли, готовая в любой момент помочь королеве Елизавете II с нарядом. Венценосные особы не скупятся на своем стиле. Одежда — важная статья расходов для них. Они не только заказывают вещи у собственных модельеров, но и покупают дизайнерские модели. Проанализировав модели, в которых герцогиня Кембриджская появлялась на публике первые три месяца 2017 года, с помощью простых подсчетов газета Daily Mail выяснила, что на одежду Кейт Миддлтон потратила $71 200 (для сравнения, в 2016 году «эффект Кейт Миддлтон» обошелся в $214 788). Поскольку аристократы — лицо государства, они стараются поддерживать дизайнеров своей страны. Но все же есть десять брендов, к которым принцессы и королевы питают особенную страсть.

Alexander McQueen

Alexander McQueen

Камилла Паркер-Боулз и Кейт Миддлтон в комплекте Alexander McQueen в день парада Trooping the Colour, приуроченного ко дню рождения королевы Елизаветы II, 2017 год

Вещи английского бренда, основанного английским же гением, есть практически у каждой королевы и принцессы. Главные фанаты марки — члены британской королевской семьи, прежде всего Кейт Миддлтон. Она выходила замуж за принца Уильяма в платье этого бренда, выполненное дизайнером Сарой Бертон. Вещи от Alexander McQueen присутствуют также в гардеробе иконы стиля королевы Иордании Рании.

Jason Wu

Jason Wu

Королева Испании Летиция в костюме, созданном Джейсоном Ву во время заседания фонда Microfinanzas BBVA, 2016 год

История канадского дизайнера тайваньского происхождения Джейсона Ву похожа на сказку про Золушку. Среди его первых клиентов была принцесса Саудовской Аравии Дина Абдулазиз. Она купила вещи из его первой коллекции для своего бутика D’NA в Нью-Йорке. А после появления Мишель Обамы в его образе на инаугурации супруга в 2009 году, Ву стал звездой. Недавно к числу поклонников дизайнера примкнула королева Испании Летиция.

Hugo Boss

Hugo Boss

Королева Испании Летиция в платье Hugo Boss, 2015 год

В 2013 году Джейсон Ву стал креативным директором Hugo Boss. Возможно, поэтому костюмы этого бренда есть в гардеробах Пиппы и Кейт Миддлтон, кронпринцесса Мэри Датская, и королевы Испании Летиции. Последнюю критики обвиняют в копировании стиля Герцогини Кембриджской, так как часто юбка или жакет, замеченная на Миддлтон, позже появляется на Летиции.

Chanel

Chanel

Принцесса Монако Шарлотта Казигари в платье Chanel и принцесса Александра Ганноверская на 62 Rose Ball, 2016

Французский Дом любят и скандинавские принцессы, и принцессы Монако. Chanel  носят принцесса Швеции Виктория, кронпринцесса Мэри Датская, принцесса Дании Мэри, принцессы Монако Шарлотта Казигари и Каролина.

Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana

Принцесса Швеции Виктория перед заседанием ООН, 2013 год

Нежные кружева и женственные приталенные силуэты нравятся Герцогине Кембриджской, принцессе Швеции Виктории и принцессе Монако Шарлин. Даже в полупрозрачном платье в стиле сицилийской вдовы им удается выглядеть элегантно и благородно.

Natan

Natan

Король Бельгии Филипп и королева Бельгии Матильда в платье Natan на официальном ужине, 35th Floralies Of Ghent, 2016 год

Бренд, созданный британским дизайнером Натан Йеден в 2006 году, носит королева Нидерландов Максима и королева Бельгии Матильда. Яркие платья и костюмы составляют основной ассортимент бренда. Кстати, еще одна фанатка бренда  — поп-певица Мадонна.

Ralph Lauren

Ralph Lauren

Кейт Миддлтон в Ralph Lauren, 2015 год

Вещи этого бренда любят и первые леди, и принцессы. Среди его поклонниц: Мелания Трамп, Хилари Клинтон, Принцесса Монако Шарлин и Кейт Миддлтон.

Louis Vuitton

Louis Vuitton

Принцесса Монако Шарлин в Louis Vuitton на показе круизной коллекции бренда, 2017 год

Французский бренд входит в список любимых марок кронпринцессы Дании Мэри, его вещи надевает принцесса Монако Шарлин, а сумки есть в коллекции королевы Иордании Рании.

Christian Dior

Christian Dior

Королева Бельгии Матильда, король Бельгии Филипп, король Иордании Абдула II, королева Иордании Рания в пальто Christian Dior, 2016 год

После того, как Мария-Грация Кьюри заняла пост креативного директора Дома, число его фанатов стало расти в геометрической прогрессии. Этот бренд часто можно увидеть на королеве Иордании Рании, принцессе Монако Шарлин.

H&M

H&M

Принцесса Швеции Виктория в платье H&M и ее супруг принц Дэниел на свадьбе принца Карла Филиппа и Софии Хеллквист, 2015 год

Несмотря на финансы и возможности, королевы и принцессы носят масс-маркет. Один из наиболее популярных брендов – шведский H&M, а его главная венценосная покупательница – принцесса Швеции Виктория. Модные коллаборации и социально-ориентированные акции привлекают к бренду внимание и других королевских особ, особенно из Скандинавии. Вещи бренда носят Кейт Миддлтон и кронпринцесса Мэри Датская. Этот бренд далеко не единственный среди масс-маркета, который носят королевы и принцессы. Королева Испании Летиция часто появляется в Zara, Mango, Uterqüe и Massimo Dutti. Все эти бренды принадлежат испанской корпорации Inditex, основанной миллиардером Ортегой Амансио ($71,3 млрд, 4-е место в списке богатейших людей по версии Forbes).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости