К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Народные мотивы: 5 моделей верхней одежды российских брендов

Народные мотивы: 5 моделей верхней одежды российских брендов
Аванградные, но утилитарные и стильные интерпретации военной шинели, стеганой душегреи и ватника для ноябрьских холодов

Морозная зима с большим количеством снега – норма для России. Холода и морозы начинаются уже в ноябре. Но все-таки в последний месяц осени утепленные пуховики и пушистые шубы носить слишком рано, а в обычном пальто легко замерзнуть. Для межсезонья нужны особенные варианты – утепленные модели плотной шерсти, кашемира, стеганые пальто и куртки на  вате или синтепоне. Гибриды пуховиков и пальто  встречаются в коллекциях российских дизайнеров, которые точно знают, что нужно женщинам в этом суровом климате. Они выглядят изящно, не продуваются и спасут от сырости. В новой галерее Forbes Woman пять необычных моделей для ноября, созданные российскими брендами.

Стеганое пальто, | ф о р м а |

Стеганое пальто, | ф о р м а |

Российскому бренду | ф о р м а | всего четыре года, его запустили дизайнеры Татьяна Сухова и Елена Глухова в 2013 году. По задумке пальто было центральной, главной вещью проекта. Основа коллекций — базовые вещи, но каждая линия наполнена собственной эстетикой: винтажными 1990-х, рок-н-рольными мотивами или спортивным шиком.

Шинель, ОЛОВО

Шинель, ОЛОВО

Шинель стала первой женской моделью в линейке Олова. Пальто из шерсть с кашемиром с небольшой долей полиэстера защитит от ноябрьской сырости. Милитари тематика вещи — не случайное совпадение. Дело в том, что Специфика бренда состоит в том, что дизайнеры переосмысливают военную форму. Они модернизируют оригинальные лекала Советской армии.

Пальто, I am studio

Пальто, I am studio

Из-за стеганой ткани пальто класссического кроя напоминает то ли предмет горнолыжного гардероба, то ли фольклорный кафтан. Впрочем, благородный серый цвет придает модели урбанистического лоска.

Пуховик, Akhmadullina DREAMS

Пуховик, Akhmadullina DREAMS

Главная модная сказочница российского подиума Алена Ахмадулина умеет превращать простые вещи в волшебные. Минималиститчный пуховик, дополненный поясом, выглядит так же элегантно, как пальто.

Пальто, Ruban

Пальто, Ruban

Еще одна вариация на тему солдатской шинели в исполнении сестер Алисы и Юлии Рубан получилась изящной. Цвет небеленого полотна и фурнитура из древесины напоминают о старой русской деревянной архитектуре и поделках из бересты.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+