К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Самые высокооплачиваемые модели 2018 года по версии Forbes

Самые высокооплачиваемые модели 2018 года по версии Forbes
Кендалл Дженнер возглавила список самых дорогих моделей по версии Forbes, обогнав Жизель Бундхен и Кару Делевинь

Кендалл Дженнер, возможно, не самая богатая из сестер Кардашьян-Дженнер, но она зарабатывает больше, чем любая другая модель в мире. За 12 месяцев в период 1 июня 2017 года по 1 июня 2018 ей удалось заработать $22,5 млн и возглавить рейтинг самых высокооплачиваемых моделей. 23-летняя Дженнер получила широкую известность после участия в телевизионном реалити-шоу «Семейство Кардашьян».

Вторую строчку в списке заняла супер-модель Карли Клосс, которая заработала $13 млн — лучший результат за ее 10-летнюю карьеру в мире моды. Клосс активно использует социальные сети, ей удалось монетизировать свой Инстаграм, заполучить рекламу в котором мечтают многие бренды. Также на ее доход повлияли контракты с такими компаниями, как Swarovski, Adidas, Estee Lauder и другие. Увеличить свой доход с помощью социальных сетей удалось и другим участницам списка. Например, Крисси Тейген и Рози Хантингтон-Уайтли. Тейген выпускает кулинарные книги и ведет свое кулинарное шоу Lip Sync Battle, которые активно рекламирует в Инстаграм. В то время как Хантингтон-Уайтли свой бьют-сайт, о запуске которого она объявила на своей инстаграм-странице. Также девушка создала собственную линейку одежды совместно с британским брендом Marks & Spencer.

«Ваша страница в социальных сетях — это журнал вашей жизни, поэтому важно то, как вы представляете себя», — заявил Иван Барт, президент агентства IMG Models, модели которого в большинстве представлены в списке. Общий доход 10 самых высокооплачиваемых моделей мира составил $113 млн. Для подсчета были использованы суммы гонораров до вычета налогов и уплаты комиссионных агентам, менеджерам и юристам. Учитывалась только та часть дохода, которую девушки получили благодаря контрактам с брендами. В подготовке рейтинга участвовали многочисленные менеджеры, агенты, руководители брендов и другие эксперты из мира моды.

 

В этом году из списка выбыли Адриана Лима, Эшли Грэм и Лю Вэнь, которые заработали чуть меньше $8 млн.

Getty Images

Кендалл Дженнер

Доход: $22,5 млн

Доход 23-летней девушки, которая получила широкую известность после участия в телевизионном реалити-шоу «Семейство Кардашьян», в миллионах почти соответствует ее возрасту. Кендалл Дженнер в модельном бизнесе с 13 лет. Она довольно быстро достигла успеха, благодаря контрактам с такими брендами, как Estee Lauder, Adidas, Calvin Klein и другие.

Getty Images

Карли Клосс

Доход: $13 млн

26-летняя американская модель показала один из самых высоких результатов за свою 10-летнюю карьеру, заключив контракт с такими популярными марками, как Swarovski, Adidas, Estee Lauder и другими.

Getty Images

Крисси Тейген

Доход: $11,5 млн

Модельная карьера Тейген, как и многих девушек из мира моды, началась случайно: один из калифорнийских фотографов заснял ее в серф-магазине, в котором она работала, а дальше один модельный контракт следовал за другим. Работала с такими марками, как Gillette Venus, Olay и Nike.

Благодаря своей популярности в социальных сетях (на ее Инстаграм подписано более 20 млн человек), смогла выйти за рамки модельного бизнеса — стала выпускать собственную линейку посуды, выпустила две кулинарные книги, а также ведет свое кулинарное телешоу на Cooking Channel.

Getty Images

Рози Хантингтон-Уайтли

Доход: $11,5 млн

Сумма от продаж линейки ее нижнего белья, косметики и парфюмерии, которые она выпустила совместно с британским магазином одежды Marks & Spencers, составляет большую часть ее дохода. У девушки есть свой сайт Rose Inc, где она делится своим опытом и знаниями в бьюти-индустрии.

Getty Images

Жизель Бундхен

Доход: $10 млн

Бразильская модель Жизель Бундхен возглавляла список последние 15 лет — с 2002 года, пока на ее место не пришла бойкая Кендалл Дженнер. Возраст Бундхен уже вышел за рамки модельного бизнеса — ей 37 лет, но она выглядит в бикини ничуть не хуже, чем 20 лет назад. В этом году бразильская икона моды выпустила книгу под названием «Уроки: мой путь к осознанной жизни», где она рассказывает о том, как добилась успеха в карьере.

Getty Images

Кара Делевинь

Доход: $10 млн

Британская модель вернулась в рейтинг Forbes благодаря сделкам с Douglas Cosmetics, Rimmel, Tag Heuer, Dior Beauty и другими. За свою модельную карьеру успела попробовать себя и в другом амплуа — написала книгу «Зеркало, Зеркало», которая вышла в свет 5 октября 2017, и снялась в нескольких голливудских фильмах.

Getty Images

Джиджи Хадид

Доход: $9,5 млн

23-летняя модель родилась в семье владельца строительной компании Мохамеда Хадида и модели Иоланды Хадид. Она заработала на 1 млн больше, чем ее младшая сестра Белла, которая тоже занимается модельным бизнесом.

Хадид-старшая перестала сотрудничать с известным американским брендом Tommy Hilfiger, но может похвастаться собственными коллекциями косметики, которые выпустила совместно с гигантом бьюти-отрасли — компанией Maybelline, украшениями Messika и очками Vogue. Она является лицом спортивного бренда Reebok.

Getty Images

Белла Хадид

Доход: $8,5 млн

22-летняя Белла Хадид — американская топ-модель палестинского происхождения — стала самым молодым участником списка. Является постоянным лицом косметических линий Dior, а также люксовых брендов Bulgari и Tag Heuer. Одна из ангелов шоу Victoria’s Secret.

Getty Images

Джоан Смоллс

Доход: $8,5 млн

Пуэрториканская топ-модель родилась в небогатой семье и с детства мечтала войти в мир моды. Она участвовала в модных показах чаще, чем ее коллеги, вошедшие в рейтинг. Большую часть своего дохода она получила благодаря съемкам для таких брендов, как Estee Lauder, Moschino и другие.

Getty Images

Даутцен Крус

Доход: $8 млн

Замыкает список 10 самых высокооплачиваемых моделей голландская супермодель, которая вернулась в рейтинг после годичного перерыва, благодаря выгодному контракту с косметической маркой L’Oreal Paris. Она является лицом Piaget — производитель швейцарских часов премиум класса. У девушки также есть своя линия кашемировых свитеров.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+