К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Жизнь с богемой: 7 историй любви политиков и артисток

    Жизнь с богемой: 7 историй любви политиков и артисток
    Президент Франции, наследный принц Великобритании, советник Владимира Путина и другие политики, известные тягой к творческим женщинам

    21 июля 2014 года французские СМИ сообщили, что президент Франции Франсуа Олланд намерен жениться на актрисе Жюли Гайе, о связи с которой стало известно в январе того же года. Дата свадьбы назначена на 12 августа, в день 60-летнего юбилея главы государства.

    Брак с 42-летней актрисой станет первым для Олланда — с двумя предыдущими спутницами жизни (Валери Триервейлер и Мари-Сеголен Руаяль) президент не оформлял отношения официально. Что именно толкнуло французского главу наконец связать себя матримониальными узами, неизвестно, но союз Олланда и Гайе не первый и не единственный случай связи политического лидера и актрисы.

    Еще несколько историй современных Грейс Келли и их избранников-политиков — в галерее Forbes.

    Франсуа Олланд + Жюли Гайе
    Getty Images

    Франсуа Олланд + Жюли Гайе

    Отношения французского президента и актрисы, известной по фильмам «Мой лучший друг» и «Набережная Орсе», начались со скандала. В январе 2014 года СМИ уличили Франсуа Олланда в измене его неофициальной жене Валери Триервейлер. Таблоид Closer опубликовал фотографии, подтверждающие связь главы государства и актрисы. Публикация возмутила любовников, но лишь потому что они сочли это вмешательством в личную жизнь. Опровергать информацию о своей связи Олланд и Гайе не стали, а уже через полгода объявили о планах сочетаться браком.

    Рахим Ага Хан + Кендра Спирс
    Getty Images

    Рахим Ага Хан + Кендра Спирс

    Кендра Спирс не актриса, однако к миру богемы имеет прямое отношение. 25-летнюю американскую топ-модель хорошо знают в шоу-бизнесе, за характерную родинку над верхней губой ее даже прозвали новой Синди Кроуфорд. В августе 2013-го Спирс вышла замуж за принца Рахима Ага Хана, наследника принца Карима Ага Хана, главы общины мусульман-исмаилитов, основателя курорта Порто-Черво и обладателя состояния $800 млн. Ради свадьбы модель приняла ислам и получила новое имя — принцесса Салва. Правда, с карьерой Спирс не завязала и продолжила периодически появляться в рекламных кампаниях и на обложках журналов, уже в качестве принцессы.

    Рахим Ага Хан не первый представитель своей династии, увлекшийся светской красавицей. Его дед, к примеру, был женат на голливудской диве Рите Хейворт, а мать самого наследного принца — британская модель Сара Крокет-Пул.

    Николя Саркози + Карла Бруни
    Getty Images

    Николя Саркози + Карла Бруни

    Итальянская певица и модель Карла Бруни в 2008 году вышла замуж за Николя Саркози, на тот момент занимавшего пост президента Франции, опровергнув собственное высказывание: «Время от времени я допускаю единобрачие, но предпочитаю многобрачие и многомужество». Сорокалетняя Бруни вступила в официальный брак впервые, в то время как ее избранник женился в третий раз. В статусе первой леди артистка продержалась до 2012 года, когда Николя Саркози во втором туре проиграл выборы и Францию возглавил кандидат от социалистической партии Франсуа Олланд.

    Сильвио Берлускони + Франческа Паскале
    Rex Features

    Сильвио Берлускони + Франческа Паскале

    Бывшему премьер-министру Италии и медиамагнату Сильвио Берлускони в 2014 году исполняется 78 лет. Его избраннице неаполитанке Франческе Паскале — 28. Бывшая танцовщица и певица в телевизионном юмористическом шоу, Паскале дружила с дочерью Берлускони, возглавляла клуб поклонников политика в Неаполе и работала в его предвыборном штабе. Итальянские СМИ сообщали, что свадьба бывшего премьера назначена на лето 2014 года, однако несколькими месяцами ранее появились слухи, что Берлускони и Паскале тайно обвенчались еще зимой 2013-го. К слову, спутницу жизни из богемного мира итальянский политик выбрал не впервые. Вероника Ларио, с которой он состоял в браке с 1980-го по февраль 2014-го, в 1980-х была актрисой.

    Фелипе VI + королева Летисия
    Getty Images

    Фелипе VI + королева Летисия

    Летисия Ортис Рокасолано не актриса, но на экране до свадьбы с принцем Фелипе в 2003 году появлялась регулярно. Журналистка по образованию, Ортис вела вечернюю программу новостей Telediario на испанском канале TVE. Телеведущая сочеталась браком во второй раз, но так как с первым мужем она не венчалась, испанская католическая церковь признала союз Ортис и Фелипе законным. 19 июня 2014 года  Хуан Карлос I отрекся от испанского престола и пара получила статус короля и королевы.

    Принц Гарри + Крессида Бонас
    Rex Features

    Принц Гарри + Крессида Бонас

    Британский принц и постоянный фигурант скандальных светских хроник, Гарри на протяжении двух лет встречался с одной и той же девушкой. Урожденная аристократка Крессида Бонас пока участвовала только в студенческих спектаклях, но планировала продолжить артистическую карьеру. Девушка закончила курс современного танца в лондонской консерватории «Trinity Laban» и попробовала себя в качестве модели. В мае 2014-го стало известно, что принц Гарри и Бонас расстались. После этого наследник британской короны был замечен с несколькими девушками, в том числе с актрисой Кэти Кэссиди и обладательницей звания «Мисс Эдинбург» Камиллой Тарлоу, но британские таблоиды предсказывают, что принц может вернуться к бывшей девушке, как в свое время его брат Уильям возобновил отношения с Кейт Миддлтон.

    Владимир Кожин + Олеся Бословяк
    ИТАР-ТАСС

    Владимир Кожин + Олеся Бословяк

    Российские политики тоже неравнодушны к творческим красавицам. Один из самых известных союзов управленца и артистки за последнее время — это помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин и солистка поп-группы «Мобильные блондинки» и модель Олеся Бословяк. Пара, об отношениях которой долго ходили слухи в прессе, сочеталась браком в июле 2014 года. На свадьбе Кожина и Бословяк собрались как представители политической элиты, так и звезды российского шоу-бизнеса. Некоторые из последних не упустили шанс сделать во время торжества селфи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости