К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Не только елки: как развлечь детей на зимних каникулах

Не только елки: как развлечь детей на зимних каникулах
Интересные развивающие программы, детские лагеря и необычные представления, которые будут интересны для детей и их родителей во время новогодних праздников и зимних каникул

Школьные каникулы - ответственное для родителей время, когда нужно детей порадовать чем-то особенным и занять осмысленными делами. В нашей галерее собраны несколько идей для активных родителей и любознательных детей - интересные развивающие программы в детских лагерях и интеллектуальные детские мероприятия в Москве.

Научный лагерь Компас Кэмп: «Разрушитель мифов»
compasscamp.com

Научный лагерь Компас Кэмп: «Разрушитель мифов»

Возраст: 9-16 лет

Дата заезда: с 3 по 9 января 2015 года

Стоимость: 26 000 рублей

Веселый научно-приключенческий лагерь для детей и подростков. Алиса Демина, координатор новой программы "Компас Кэмп", говорит, что «Разрушитель мифов» заинтересует тех, кому нравятся естественные науки. Мифы будут разрушатся в области химии, физики и биологии. Вопрос: «Смогу ли я поднять взрослого?" предполагает ответ «нет», но ребятам нужно сломать клише и найти такую среду, где это стало бы возможным -  например, ребенок способен поднять взрослого в воде. Дальше идут расчеты с плотностью воды и прочими величинами, объясняющие данный феномен с точки зрения физики. Перед занятиями показывают научные видеоролики. Кроме того, по желанию можно еще заниматься час в день английским языком. Также программа предусматривает спортивные активности: бассейн, футбол, волейбол и многое другое.

Игровая программа «Сказки маленького принца»
active-camp.ru

Игровая программа «Сказки маленького принца»

Возраст: 7-12 лет

Дата заезда: с 3 по 10 января 2015 года

Стоимость: 33 500 рублей

Программа проекта "Коллекция приключений" для тех, кто хочет развивать в детях осознанность и творческий подход к жизни. В "Сказках маленького принца" есть сюжетные командные игры, художественный конкурсы, чтение, обсуждения. Координатор программы Артем Кульба говорит, что «Маленький принц» - произведение философское и многие моменты из него нужно прожить и проговорить». Разъяснения важных жизненных уроков проходят в игровой форме. Например, для маленького принца мальчики пытаются найти планету, а девочки, примеряя на себя роль розы, борются за внимание главного героя. И все вместе сражаются с баобами.

Детский лагерь Uk Иваново
ukcamp.ru

Детский лагерь Uk Иваново

Возраст: 6-17 лет

Даты заезда: 28 декабря - 9 января 2015 года (18 400 рублей) и 2-9 января (12 100 рублей).

Программа лагеря Uk _Иваново придумана для будущих дипломатов и политиков-международников. Именно в Иваново в России впервые появилась большая и серьезная игра для детей – модель ООН. Здесь ребята учатся  выступать с речью в парламенте, а также тренируются в составлении и защите резолюций по различным вопросам международной политики, экономики, экологии, культуры и образования. И все это на английском языке. Впрочем, английский занимает не весь день, а гуманные полтора часа, в остальное время можно посещать бассейн, бани, баскетбольные и волейбольные площадки, кататься на лыжах и коньках, играть в теннис и хотить в многочисленные кружки - школу актерского мастерства, танцев или журналистики.

Детские концерты для любого возраста
Фотобанк Лори

Детские концерты для любого возраста

Возраст: 0+

Даты: 20 декабря - 11 января

Цена: 1200 рублей. Дети бесплатно. Второй взрослый + 600 рублей.

Проект Babyconcert устраивает концерты для родителей и их детей самого разного возраста, даже для самых маленьких. Малыши могут слушать музыку сидя, лежа, ползая, могут шуметь, петь и танцевать под музыку. Причем, в концертах Babyconcert участвуют серьезные музыканты - артисты Большого театра, концертмейстеры Московской Консерватории, "Виртуозы Москвы", Национальный филармонический оркестр России. В программе новогодних каникул два события - «Новогодний серпантин» и «Мандариновый концерт». «Новогодний серпантин» ведет артистка Национального филармонического оркестра Владимира Спивакова — Ольга Киселева (скрипка). Здесь настроиться на новогодний лад помогут произведения Штрауса, Крейслера, Чайковского и  Гершвина. А на «Мандариновом концерте»  можно послушать одновременно новогодние детские песни и сказки - Прокофьева, Дебюсси, Чайковского, Андерсена.

«Третьяковская Ёлка. Выставка чудес – 2015» в Третьяковской Галерее

«Третьяковская Ёлка. Выставка чудес – 2015» в Третьяковской Галерее

Возраст: от 4 до 12 лет

Даты: 20 декабря – 6 января

Цена: 4200 рублей (за ребенка и взрослого)

На время этого детского праздника три этажа галереи превращаются в сказку. Ребят ждет захватывающая экскурсия и встреча с настоящим художником (его имя пока  не раскрывается). Из запасников специально в эти дни достанут две особенные картины. В завершении программы – спектакль на художественную тему и подарки от Деда Мороза. Кстати, программа создана таким образом, что будет интересно не только детям, но и взрослым.

Елки и мастер-классы в Культурном центре ЗИЛ
Фотобанк Лори

Елки и мастер-классы в Культурном центре ЗИЛ

«Неточка и Рождество» в Культурном центре ЗИЛ

Возраст: от 3 лет

Дата: 2,3 января

Стоимость: от 600 до 1900 рублей

Культурный центр ЗИЛ представляет новогоднюю программу для детей и  родителей «Неточка и Рождество». Трогательная история по мотивам повести Достоевского «Неточка Незванова», рассказывает о девочке, живущей с отчимом на чердаке и мечтающей попасть в богатый дом «с красными занавесками». Несмотря на то, что  сказка по мотивам Достоевского, организаторы спектакля обещают хэппи-энд. Также ЗИЛ в новогодние праздники становится центром всевозможных мастер-классов. Один из самых интересных -  курс фотографии «Мастерская фотографии» (стоимость - от 1000 рублей), где ребенка научат не только пользоваться фотокамерой, но и внимательно смотреть на мир.

«Технические сказки» в Биологическом музее
Фотобанк Лори

«Технические сказки» в Биологическом музее

Возраст: от 8 лет

Дата: с 20 по 27 декабря

Стоимость: 800 рублей

Очень познавательная программа в Биологическом музее «Технические сказки» - новогодняя сказка о люминисцентных лучах, жидком азоте, сверхнизких температурах и других химических и физических явлениях. Две помощницы Деда Мороза показывают целое представление о волшебных свойствах разных веществ и элементов. Дети выступают не только как зрители, но и как участники сказки. Они ставят опыты и тут же делятся впечатлениями. И самое главное, как говорят работники музея, физика и биология наконец становятся для детей увлекательными и очень понятными.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости