К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Праведный бунт: дизайнер интеллектуалок и карьеристок Миучча Прада


Forbes Woman представляет пятерых революционерок современной моды и рассказывает, как представительницы модной индустрии транслируют свое видение современной женщины. Сегодняшняя героиня — Миучча Прада.

Сегодня социально реализованные женщины своими идеями и деятельностью меняют мир к лучшему и вызывают восхищение. Так, главная феминистка парижского подиума Мария Грация Кьюри стала первой женщиной — креативным директором бренда Christian Dior за всю его 70-летнюю историю.

Героиня этого блока — Миучча Прада — не имеет профессионального образования и, если бы не наследственный бизнес, вряд ли занялась бы модой. Считает, что изменения к лучшему происходят через революцию, а женщинам давно пора отказаться от мягкости и не бояться бороться за свои права.

Фото Getty Images

Миучча Прада на примерке

 

Родилась и выросла в Милане, защитила две диссертации — по политологии и философии, и в 29 лет была полна решимости посвятить свою жизнь политике и защите прав женщин, традиционно существовавших в Италии на вторых ролях. В 1978 году наследует от матери Prada Sp.A., основанную дедушкой Марио Прада в 1913 году. Компания производила сумки и аксессуары из кожи и уже была синонимом роскоши. Будучи вынужденной заниматься семейным бизнесом, чувствует себя неловко, поскольку тратит время на малополезную и не имеющую никакого общественного значения деятельность. Все меняется, когда Миучча понимает, что через коллекции одежды может передавать общественности свои идеи. При поддержке делового партнера, а затем и мужа Патрицио Бертелли превращает Prada в бренд мирового уровня, создает новые линейки и марки, выводит компанию в лидеры мира моды.

Prada, осень — зима 2017

 

Верит, что самое главное для женщины — найти себя и не бояться быть не такой, как все. Создает коллекции Prada для интеллектуалок и карьеристок, женщин, поддерживающих идею комфортной элегантности, которые готовы производить впечатление своим нетривиальным взглядом на мир, избегая прямых намеков на сексуальность. Доказательство тому — новая коллекция с ее многослойными фантазиями на тему делового гардероба. Асимметрия, яркие принты, страусиные перья и нетривиальные сочетания привычных вещей.

Что носит сама: вещи, в которых чувствует себя расслабленно и комфортно: тяжелые мужские ботинки, босоножки без каблука, юбки ниже колена, мужские рубашки, футболки, объемные свитера, платья свободного силуэта. Любит соединять в одном образе простые вещи и дорогие ювелирные изделия.

В счастливом браке более 38 лет, мама двоих сыновей.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+