К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Итальянские каникулы: чем заняться на Сардинии осенью и зимой

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Полезная альтернатива пляжному отдыху

Итальянская Сардиния — второй по величине остров в Средиземном море в 200 км от побережья Африки. Здесь более 1800 км разнообразных пляжей. Туристы предпочитают приезжать с мая по октябрь. Но, когда поток гостей уменьшается, часть отелей закрывается, исторические достопримечательности и пляжи пустеют, в это время здесь можно заняться здоровьем.

Отдых на Сардинии ассоциируется с морем. Этот вид туризма вошел в курортные привычки европейцев относительно недавно, в XIX веке, благодаря моде на талассотерапию. Талассотерапия — направление натуропатии, основано на лечении морем фи его дарами.

На побережье практически не выпадает осадков. Здесь солнечно 300 дней в году, дожди проливаются в горах. Воздух насыщен фитонцидами и эфирными маслами, которые распространяют хвойные и эвкалипты. Сочетание климатических особенностей превращает Сардинию в идеальное место для развития оздоровительных комплексов. Один из них находится в 50 км от города Кальяри и аэропорта, на территории одного из старейших курортов острова Forte Village. Там расположен центр спа и талассотерапии Acquaforte Thalasso & Spa. После реконструкции курорта, проведенной в 2017 году, отель Villa del Parco открыт с весны до середины декабря. Ландшафтный дизайн на территории отеля создает камерный эффект. Здесь даже при максимальной загруженности гости не мешают друг другу.

 
Фото DR

Главная гордость комплекса — система из шести бассейнов с теплой морской водой, обогащенной солями натрия, магния, маслами алоэ и мяты. В первых двух резервуарах концентрация солей выше, чем в Мертвом море. Из-за этого у воды маслянистая текстура, бурый оттенок и соответствующее название — «морское масло». Эффект «морского масла» заметен сразу после купания. Пятнадцати минут в каждом бассейне хватает, чтобы снять отеки и усталость после длительного перелета, кожа становится мягкой, волосы блестящими. Но процедуры дают не только косметический эффект.

Усилить воздействие «морского масла» помогают массажи и процедуры. Среди самых необычных — ­талассомассаж (его делают в воде, из-за чего сила тяжести уменьшается) и криотерапия с морским маслом (активизирует микроциркуляцию крови с помощью охлажденного до –40 °С жидкого масла).

 

Минералы выводят из организма токсины, помогают избавиться от синдрома хронической усталости, снять стресс, справиться с проблемами опорно-двигательного аппарата. И это лишь малая часть «побочных» действий спа. Масло помогает при реабилитации после травм. Оно воздействует на сухожилия, мышцы и суставы. Такие процедуры требуют наблюдения медиков, которые работают в центре под руководством врача Пьера Франческо Парра.

Фото DR

В спа-комплексе Acquaforte Thalasso & Spa большой поток посетителей (в день через центр проходит до 250 человек), но при этом нет ощущения столпотворения из-за продуманной планировки. К бассейнам и зонам массажа, спрятанным среди пальм и сосен, ведут каменные дорожки с высаженными по бокам ароматными травами. Бассейны находятся под открытым небом, осенью их накрывают стеклянными колпаками. Эти конструкции разработало архитектурное бюро Studio Sardo. Сооружения похожи на гигантские биоструктуры, которые усиливают камерный эффект, создаваемый дизайном ландшафта.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+