К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

От рассвета до заката: 5 шагов от дневного макияжа к вечернему


Превращение из Золушки в принцессу по взмаху кисточки и спонжа

1. Выравниваем тон лица

Отдавайте предпочтение кремовым текстурам, когда нет возможности полностью смыть утренний макияж, но надо нанести новые штрихи для вечернего образа. «Средство должно быть на силиконовой основе — такие продукты очень пластичны, обладают высокой стойкостью и легко наслаиваются друг на друга, — рассказывает Анастасия Кириллова, ведущий визажист Giorgio Armani Beauty в России. — Но для начала увлажните кожу при помощи универсального средства, например бальзамом Glow-On Moisturizing Balm из линии Armani Prima».

Основа под макияж Sensai Glowing Base
Основа под макияж Sensai Glowing Base

Затем — черед праймера или базы под макияж. Кириллова советует средства на основе диметикона (производная силикона), например Fluid Master Primer. Он выравнивает текстуру кожи, контролирует выработку кожного себума и продлевает стойкость макияжа, а также позволяет обходиться без пудры. В паре со стойким тональным средством, например Power Fabric, они обеспечат ровный тон на протяжении более 16 часов. Скрыть мелкие несовершенства и освежить зону вокруг глаз поможет консилер High Precision Retouch. За счет технологии Micro Fill, которая применяется во всех средствах Giorgio Armani Beauty, их можно наслаивать друг на друга более шести раз, не рискуя выглядеть как слоеный пирог.

 

Освежить лицо с утра и удержать румянец до конца дня помогут румяна жидкой формулы, например Fluid Sheer Blush. Советуем наносить их кончиками пальцев, слегка вбивая в кожу.

2. Корректируем макияж

 

Даже если с утра макияж нанесен по всем правилам, в течение дня может появиться необходимость освежить его. «Для матирования лица используйте салфетки, спреи или специальное освежающее средство, например такое, как Trouble Zone Skin Perfector, Giorgio Armani Beauty, — подсказывает Кириллова. — Его же можно нанести на веки перед нанесением теней, чтобы придать стойкости». Такая основа позволяет трансформировать макияж, а не смывать и создавать его заново. Небольшие воспаления и несовершенства в течение дня корректируйте при помощи консилера.

Сыворотка-основа под макияж Armani Prima Day-long Skin Perfector Trouble Zone
Сыворотка-основа под макияж Armani Prima Day-long Skin Perfector Trouble Zone

3. Красим глаза

Вечерний макияж глаз априори более насыщенный, чем утренний. Но это не означает, что тени, наносимые утром, должны быть максимально нейтральными. Кириллова советует использовать жидкие текстуры любых оттенков: «Главное, чтобы они обладали пластичной формулой, такой, например, как у теней Eye Tint, которые могут и сами выступать в качестве базы под другие тени, поскольку обладают устойчивой влагостойкой формулой». К вечеру им можно придать интенсивности, нанеся еще несколько слоев или при помощи традиционных сухих теней и карандаша для глаз.

 
Пигмент для глаз и губ Dior Metalizer Eyes & Lips Metal Creme Shadow
Пигмент для глаз и губ Dior Metalizer Eyes & Lips Metal Creme Shadow

Самая большая опасность при обновлении макияжа глаз — это получить не объемные и пушистые ресницы, а пугающие «паучьи лапки». Чтобы избежать этого, можно утром использовать удлиняющую тушь, например Eyes To Kill Classico, Giorgio Armany Beauty. «В удлиняющей туши меньшее содержание восков, и при наслоении она позволяет добиться объемного и выразительного эффекта без склеивания ресниц и образования комков на них», — поясняет Кириллова.

4. Красим губы

Нередко от долгого ношения помады кожа губ к концу дня становится сухой и шелушится. Чтобы избежать этого, в первой половине дня предпочтительнее легкие увлажняющие текстуры с глицерином и маслами в составе — они ухаживают за кожей губ и смягчают ее. В вечернем макияже губ используйте более стойкие пигментированные помады, например Lip Magnet, Giorgio Armani Beauty. Но перед этим распределите по губам небольшое количество праймера, например Eye & Lip Contour Perfector — он добавит макияжу стойкости и избавит кожу от дискомфорта.

Помада-бальзам Yves Saint Laurent Volupte Tint Inbalm
Помада-бальзам Yves Saint Laurent Volupte Tint Inbalm

5. Фиксируем макияж

Вечерний насыщенный макияж нуждается в качественной фиксации. «Нанесите на все лицо небольшое количество фиксирующего спрея перед выходом — хватит одного-двух пшиков с расстояния вытянутой руки», — советует Кириллова. С этой задачей справятся и фиксирующие пудры. /

 
Пудра Make Up for Ever
Пудра Make Up for Ever

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+