К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Марта Стюарт запустит линейку товаров из каннабиса для домашних животных

Фото David Crotty / Patrick McMullan via Getty Images
Фото David Crotty / Patrick McMullan via Getty Images
Масло и жевательные лакомства должны будут снимать боль и помогать питомцам справляться с тревогой. Они не будут содержать психоактивных веществ

Предпринимательница Марта Стюарт в партнерстве с Canopy Growth Corp. запустила линейку масляных капель и жевательных лакомств для домашних животных. Особенность этих продуктов в том, что они будут содержать каннабидиол. Пока что продукты в стадии разработки и исследований.

Каннабидиол (CBD), хотя и является одним из каннабиноидов, содержащихся в конопле, не обладает психоактивным действием. В США его обращение регулируется по-разному в зависимости от штата и от того, из какого сырья он произведен. В настоящее время ведутся исследования, касающиеся применения этого вещества в лекарственных препаратах. В 2018 году FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) одобрило первое лекарственное средство с CBD — противосудорожный препарат.

Масло, содержащее каннабидиол, может назначать домашним животным для облегчения боли при воспалительных заболеваниях и снятия беспокойства (например, при разлуке с хозяином), а также для стимулирования аппетита, говорится на сайте Марты Стюарт. «Мои собаки не просто компаньоны, они часть моей семьи, и я ставлю их эмоциональное и физическое благополучие на первое место так же, как и свое собственное», — цитирует Reuters заявление Стюарт.

 

79-летняя Марта Стюарт — предпринимательница, писательница и радиоведущая, лайфстайл-инфлюенсер. В начале 1980-х она прославилась как автор кулинарных книг. В 1990-е годы запустила свой журнал о домашнем хозяйстве, телепередачу и сайт. В 1997 году основала компанию Martha Stewart Living Omnimedia, которая через два года вышла на биржу. В 2004 году Стюарт провела пять месяцев в тюрьме за препятствование правосудию при расследовании дела об инсайдерской торговле (за время заключения стоимость ее компании росла, и она во второй раз вошла в список Forbes). После освобождения вернулась к прежней деятельности, расширила линейку продуктов своей компании. В 2000-х она заключила несколько партнерств — с производителями напольных покрытий, вина, доставки продуктов. В 2015 году Martha Stewart Living Omnimedia была приобретена Sequential Brands.

Canopy Growth Corporation — канадская компания-производитель продуктов из каннабиса. В августе 2018 года получила $3,8 млрд инвестиций от Constellation Brands —  американского производителя пива, вина и спиртных напитков. В 2019 году объявила о запуске линейки содержащих каннабидиол съедобных продуктов.

 

О том, что Марта Стюарт будет консультировать Canopy Growth, стало известно в феврале 2019 года, тогда акции компании Sequential Brands Group выросли на 30%, акции Canopy Growth — на 4%. Сотрудничество со Стюарт — не первое такого рода: ранее рэпер Снуп Дог стал лицом одного из продуктов принадлежащего Canopy Growth бренда Tweed.

В статье говорится о сортах конопли, разрешенных для культивирования в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2020 №101 «Об установлении сортов наркосодержащих растений, разрешенных для культивирования для производства используемых в медицинских целях и (или) ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ, для культивирования в промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических средств и психотропных веществ, а также требований к сортам и условиям их культивирования».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+