К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Принципы


    Дизайнер Донна Каран о моде, женской сущности и смысле жизни.

    «Жизнь предоставляет не так уж много возможностей на выбор — это один из уроков, которые я рано усвоила. Я стала дизайнером независимо от того, хотела я этого или нет.»

    « Я всегда работала. Сама платила за обучение в колледже. Моя мать тоже работала, так что я была независима. Это было непросто.»

    «Я люблю создавать архитектуру, мебель даже больше, чем модную одежду.»

     

    « Все американцы живут в Нью-Йорке. В том смысле, что все соотносят себя с ним как с окном в мир. Для меня Нью-Йорк и есть целый мир. »

    «Я не думаю, что я одиночка. Скорее, я партнер по натуре, и это касается не только работы, я и в повседневной жизни веду себя как партнер. Я люблю взаимодействовать с другими людьми.»

     

    « Я решила разыграть карту Нью-Йорка, потому что подумала: Америка принадлежит Ральфу Лорену, секс — Келвину Кляйну, что же остается мне?»

    « Совсем нетрудно справиться с цветом. По-настоящему трудно правильно обращаться только с черным и с нейтральными цветами. Черный — не только цвет, но и иллюзия.»

    «Для меня дизайн — это выражение моей женской сущности со всеми сложностями, переживаниями и эмоциями.»

     

    «Вызов — вот что постоянно держит меня как дизайнера в напряжении. Каждый раз мне кажется, что такого я никогда еще не делала.»

    «Я — женщина, и это будит во мне желание кого-то опекать, обеспечивать потребности других людей и решать их проблемы.»

    «У меня всегда есть конкретная цель. Я вижу проблему, и я решаю эту проблему.»

    «Я люблю все трогать руками. Я мою полы и пачкаю руки. Я примеряю всю одежду. Мне нравится щупать предметы, нравится путешествовать, копаться в вещах на блошиных рынках.»

    «Когда муж заболел раком (муж Донны Каран архитектор Стивен Уайс умер от рака легких 10 лет назад. — Forbes Woman), я осознала новую цель. Это забота о больном и его защита. Кто у нас заботится о пациентах, у которых почти нет надежды? Так я создала благотворительный фонд Urban Zen. Моя цель — дотянуться до больных по всему миру, заботиться о них, обеспечивая им правильное питание, создавая настроение. Заботиться не только о них, но и об их близких.»

     

    «Фонд — структура, призванная поддерживать здоровье, сохранять культуру, помогать детям. Все это для меня – самое главное в мире.»

    «К самому больному надо относиться с той же страстью, с которой мы боремся с болезнью.»

    «Я была очень успешна в юности, но у меня возникали вопросы, на которые я не могла ответить. Я углубилась в поиски смысла жизни. С 18 лет я занимаюсь йогой. Так началось путешествие, которое, если ты встал на этот путь, уже не кончается.»

    «Я слишком быстро расходую энергию. И требуется дозаправка. Поэтому к альтернативному образу жизни я пришла в поисках

    «Считаю, что душа связана с высшим существом. Религия тут ни при чем, речь идет о твоей истинной сущности — это правда внутри тебя, правда, с которой ты родился.»

     

    «Я думаю, что вместе с успехом приходит ответственность: надо отдавать.»

    «Покажите мне хоть одного человека, который не озабочен проблемой старения. Это ведь так по-человечески.»

    «Мне 60, а я чувствую себя на 30. Я еще не выросла! Кажется, что возраст — это просто цифра. Я люблю играть, люблю танцевать, люблю вечеринки... Я люблю жить. »

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+