К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Театральный роман


По традиции в первые два месяца лета Москва становится театральной столицей планеты. Зрители жертвуют поездкой на море, чтобы увидеть самые интересные постановки последних сезонов и спектакли, уже ставшие классикой.

В этом году особое внимание следует обратить на танцевальную программу фестиваля. Например, «Золушка» лондонской компании New Adventures в прошлом году произвела фурор в балетном мире Британии. Хореограф Мэтью Боурн взял знаменитую музыку Сергея Прокофьева, но сюжет изменил до неузнаваемости: действие перенесено в годы Второй мировой войны, герои — юная девушка и бравый летчик Королевских ВВС — проводят вместе единственную волшебную ночь между налетами немецкой авиации.

Благодаря вечерам одноактных балетов Мерса Каннингема можно будет составить полное представление о творчестве легендарного хореографа. В Москву привезут как ранний спектакль маэстро «Тропический лес», оформленный Энди Уорхолом, так и одну из его последних работ — Xover.

Постановки мистификатора и иллюзиониста Мозеса Пендлтона и его танцевальной компании MOMIX оказывают на зрителя гипнотическое воздействие. Номера группы — это сочетание колоссальных возможностей человеческого тела и новейших технических приспособлений и уловок.

 

Хореограф Начо Дуато уже успел покорить сердца балетоманов нашей страны. После просмотра его одноактовок, поставленных в Национальном театре танца Испании, репутация «одного из самых интересных хореографов наших дней» будет подтверждена окончательно.

Швейцария

 

15–19.06

Art 42 Basel

Messe Basel, Messeplatz,

 

4005 Basel, Switzerland

www.artbasel.com

Крупнейший в мире смотр современного искусства. В ярмарке принимает участие 300 галерей со всей планеты, которые представят живопись, скульптуры, фотографии, видео и инсталляции 2500 художников. Считается, что именно эта выставка задает тенденции развития арт-рынка на несколько лет вперед.

Великобритания 

24–26.06

 

Glastonbury Festival

Glastonbury, UK

www.glastonburyfestivals.co.uk

Самый представительный рок-форум Старого Света. В этом году хедлайнерами фестиваля будут U2, Coldplay и Бейонсе. В списке «второстепенных» участников такие имена, как Пол Саймон, Сюзанна Вега и многие другие. Кроме концертов в программе цирковые шоу и театрализованные перформансы.

 

Москва 

10.06–10.07

World Press Photo 2011

Москва, «Красный Октябрь»,

 

Берсеневский пер., 2, стр.1,

Шоколадный цех

www.worldpressphoto.org

Почти две сотни работ победителей самого престижного в мире конкурса фотожурналистики показывают в рамках выставки, путешествующей по крупнейшим городам планеты. Независимое международное жюри отобрало лучшие из 108 059 снимков, представленных 5691 фотографом из 125 стран.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости