К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Каролина Эррера Дэ Баез: «Не платье должно украшать женщину»

Фото DR
Фото DR
Наследница модного дома Carolina Herrera об одежде, которая работает исключительно на имидж, и парфюмерии, которая помогает зарабатывать

Дом Carolina Herrera создан в 1981 году американкой венесуэльского происхождения Каролиной Эррера. Сейчас он входит в состав испанской модной группы Puig, также владеющей брендами Nina Ricci, Paco Rabanne, Jean Paul Gaultier. По итогам 2015 года выручка всей группы составила €1,6 млрд, чистая прибыль – €126 млн. У Carolina Herrera 141 магазин и 215 корнеров в 54 странах.

Каролина Эррера (младшая) Дэ Баез – дочь создательницы модного дома Carolina Herrera и креативный директор парфюмерного направления. Она приехала в Москву в честь 35-летия модного дома, чтобы представить в ЦУМе pop up выставку «Carolina Herrera, 35 Years of Elegance». На экспозиции можно было увидеть исторические фотографии из жизни модного дома, а также восемь вечерних платьев, которые Каролина Эррера-старшая придумали к каждому аромату из юбилейной коллекции парфюма Herrera Confidential.

— Модный дом запустил семейную коллекцию ароматов Herrera Confidential в июле. Насколько вы довольны результатами продаж?

 

— Для меня это не совсем коммерческая история, а своеобразная ода моей матери. Хотя нельзя отрицать, что у этой коллекции ароматов большой коммерческий успех, мы даже не ожидали, что они будут настолько экономически успешны. В коллекцию входит семь ароматов – Oud Couture, Amber Desire, Nightfall Patchouli, Neroli Boheme, Burning Rose, Herrera Tuberose и Mystery Tobacco, лимитированный аромат New York Herrera Confidential с нотами жасмина и туберозы, а также четыре вида эфирных масел.

— Для чего потребовалось поддержать ароматы платьями?

 

— Платья были созданы уже после того, как появилась коллекция ароматов. Они должны представить ароматы визуально, ассоциироваться с каждым из них. Парфюм вдохновил на создание коллекции платьев. Так, например аромат Burning Rose ассоциируется с красным платьем, Neroli Boheme с зеленым, а юбилейный лимитированный аромат New York – с пышным платьем в крупный горох.

— Такое совместное продвижение поднимет продажи?

— Мы сделали эту коллекцию для вдохновения и не преследовали цель таким образом увеличивать продажи. Хотя, безусловно, коллекция платьев является отличной маркетинговой поддержкой для ароматов.

 

— Как строится ваша стратегия – усиливать присутствие на старых рынка или продвигать продажи на новых рынках и в новых секторах? 

— Концепция бренда в том, чтобы соответствовать стилю жизни как можно большего количества людей. В ближайшее время мы планируем развитие на рынках, где позиции бренда уже сильны, – в Испании, Латинской Америке, на Ближнем Востоке. Будем укреплять позиции на важном для нас рынке Азии и в крупных городах по всему миру. Кроме того, мы рассматриваем новые рынки для выхода и Россия – один из них. Я считаю, что медленный, но уверенный рост – это более эффективная стратегия, чем резкий скачок, а затем спад.

— Бренд Carolina Herrera представлен в нескольких категориях – одежда, аксессуары, ароматы. Какой из сегментов сейчас наиболее быстро развивается и почему?

— С точки зрения количественных результатов, безусловно, парфюмерия. Хотя сегмент одежды развивается медленнее, он является очень важным для модного дома Carolina Herrera, поскольку именно одежда - это лицо марки, она поддерживает имидж бренда CH. Поэтому сегмент fashion для нас – это имидж, а парфюм – это то, что наиболее активно продается.

— Чем вы объясняете высокие позиции вашего бренда именно в Латинской Америке и США?

 

— Все-таки наибольший успех у нас в Латинской Америке и Европе, в частности в Испании, но не в США. Здесь совпало несколько факторов: женщины Латинской Америки лучше всего понимают концепцию Каролины Эррера. Для многих женщин Латинской Америки история Каролины Эррера – это их мечта, которая стала явью. С другой стороны, бренд не играет на модных трендах, мы стараемся оставаться лояльными традициям нашего модного дома. Как говорит моя мама, наша задача – «эволюция, а не революция». Главный принцип – не платье должно украшать женщину, а женщина должна украшать платье.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости