К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Из архивов Forbes


    Пишущие машинки прилетели!

    Август 1927 года

    «Новый способ перевозки грузов аэропланом с большим успехом опробует компания Royal Typewriter. Она приобрела самолет Ford-Stout из металла, чтобы доставлять свои пишущие машинки по всей стране. Главная «изюминка» этого плана — сбрасывать груз с парашютом, чтобы аэроплану не было необходимости совершать посадку».

    Путешествия костюмов

    Июль 1931 года

     

    «Президент США Гувер много лет заказывал костюмы одному портному в Нью-Йорке. Тот шил сразу полдюжины из одного куска синего сержа и потом посылал их по разным адресам в несколько стран. Когда президент приезжал в отель, там его уже ждал свежий костюм. Эндрю У.‑Меллон, министр финансов и один из известнейших в мире бизнесменов, тоже шьет себе костюмы в Нью-Йорке из такой же материи. Разница только в том, что мистер Меллон покупает материю за границей и шьет сразу по дюжине костюмов. Их тоже рассылают по разным адресам, где они ждут приезда мистера Меллона».

    Болезнь менеджеров

    Октябрь 1955 года

     

    «Инфаркт президента Эйзенхауэра привлек внимание общественности к одной из самых серьезных наших проблем. Сердечно-сосудистые заболевания высших менеджеров весьма дорого обходятся компаниям и акционерам».

    Мертвая точка

    Октябрь 1989 года

    «Премьер Рыжков не собирается отпускать цены. У населения скопилось около 460 млрд рублей наличными. Это примерно полугодовой ВВП всего СССР. Либерализация цен при таком инфляционном потенциале произведет эффект разорвавшейся бомбы.

     

    При разумных действиях эту огромную денежную массу можно нейтрализовать. Например, занять на внешнем рынке $30 млрд, закупить потребительские товары и продать их на внутреннем рынке раз в десять дороже. Или выпустить долгосрочные облигации с хорошей доходностью. Самым лучшим вариантом стала бы приватизация: государство может продать часть промышленности населению за наличные. Однако есть одна проблема: нынешнее правительство не собирается ничего этого делать. Оно не способно сдвинуться с мертвой точки».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости